Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Очень нужна информация!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Nester
Здравствуйте!
Мне очень надо найти какую-либо документацию по приборам для поиска скрытой проводки и локализации ее обрывов.
я пишу диплом по этой теме, а то, что я могу найти - это лишь краткое описание таких приборов. Помогите пож-та чем сможете.

Еще очень надо найти статью из журанла "Трубопроводный транспорт нефти" №6,2000г. Она называется "Система непрерывного контроля герметичности переходов нефтепроводов" . Помогите пожалуйста, очень надо!
f389
Самый простой прибор - это полевой транзистор(КП-101, КП-103). "Затвор"-используется как щуп, для усиления сигнала можно припаять проводок , скрученный в спираль, диам. 1-2 мм, длина 10 мм.
"Сток" и "Исток" подключаются, последовательно, к батарейке (1,5 - 4,5 В) и динамику телеф.трубки.
Провода, по которым "течёт" ток 50 Гц, издают низкочастотное "пронзительное" жужжание, слышимое через 3-5 см штукатурки. Самый надёжный прибор - ухо человека. Шумы действительно интересны. Металлические балки, арматура - как бы "шипят", если, конечно, где-то рядом электропровод. Телефонные переговоры, радиотрансляционная сеть...
Все остальные приборы, использующие индикаторы в виде стрелочных приборов, светодиодов, пищалок, кроме БП и полевого транзистора(датчика электрического поля) имеют схемы усиления первоначального сигнала, и ПОЭТОМУ имеют существенные погрешности. Не зависимо от страны производителя и цены!
heromant
То же самое с полевиком, но подсоединить к мультиметру на прозвонку. (не надо батареек и динамика, если есть мультик icon_lol.gif ) Правда, некоторые китайские мультики имеют сильный разброс по параметрам icon_mad.gif
Nester
Спасибо за помощь! Не подскажете как найти документацию по такому прибору?
electrik
Ну а те, что на сайте в статьи-разное не подходят? Многие забывают нажать ссылку "Показать все статьи" и не могут найти нужную схему. По умолчанию в каталоге статей при открытии раздела выходит краткое описание пяти последних.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.