Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: SOS! 220В на кранах воды!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Юля_*
Добрый день! Помогите советом. местный электрик морозится, Днепроэнерго говорит, что внутридомовые сети это не их вотчина. Я третий день не могу пользоваться водой. ударило меня и ребенка. От отчаянья готова закоротить свой кран и ноль в подъезде. Ибо без освещения в подъезде я обойдусь, а без воды уже не могу. Идея в том, что источник дающий этот ток, в этом случае сгорит на фиг и проблема решится. Скажите чем чревато? Понимаю, что идея идиотская, но я не знаю ЧТО еще сделать. У нас ЖСК. Своего электрика нет. Есть приходящий, но он нашел что так же бьет в еще одной квартире и ушел icon_sad.gif Председатель, вроде не плохая, но помощи от нее я тоже не дождалась увы... Выхода два либо одолжить трупик в ближайшем морге и подкинуть в собственную ванную, не дожидаясь пока там появится реальный свой, либо короткое... Сорри за эмоции, накипело. Вопрос все же чем чревато короткое?
Искра
220? Как замерили? Найдите в Днепре по объявлению платного толкового электрика (только оплата по факту устранения проблемы) icon_biggrin.gif Только не надо ничего "коротить"! а то действительно в морге может появиться лишний трупик.
просто Гоша
Вас током убивает, а председатель "не плохая"? Да, эту страну не победить. Это она должна вам привести взвод этих самых электриков которых она будет убивать по одному пока они не ликвидируют всё это смертоубийство. А если всё же от отчаяния решите сами коротить это дело то хотя бы в подъезде повесьте транспорант, чтоб было понятно кого винить в случае вашей гибели.
Volt380
Для начала нужно убедиться что именно водопровод под потенциалом, а не пол или стены. это сделает только толковый электрик..
Tad
Цитата(Гость_Юля_* @ 15.10.2018, 10:06) *
Добрый день! Помогите советом. местный электрик морозится, Днепроэнерго говорит, что внутридомовые сети это не их вотчина. Я третий день не могу пользоваться водой. ударило меня и ребенка. От отчаянья готова закоротить свой кран и ноль в подъезде.

Так и сделайте. Грамотно, с помощью специалиста, занулите вашу сантехнику.
razread
Часто такая проблема бывает. Либо бойлер у кого то пробило, либо тен какого то обогревателя, либо наводки с кола, либо провод у кого то прокинут около трубы и нарушена изоляция. А проблема начинается с того что по правилам, которые у вас скорее всего не соблюдены все металлические трубы должны быть соединены с ГЗШ здания(главной заземляющей шиной).
Вы можете попробовать занулить трубопровод у себя в квартире, но это в крайнем случае, это не решает всю проблему. А вообще нужно жаловаться в энергоинспекцию, или даже можно обратится в полицию если все бездействуют, потому что данная ситуация реально представляет опасность для жизни!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.