Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Оперативный журнал.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Максим_*
В обслуживающей организации имеется несколько домов, в каждом свое ВРУ. Дома делятся по участкам, за каждым закреплен свой персонал. Вопрос такой: оперативный журнал должен быть единым на все участки или на каждый дом свой? Заранее спасибо.
Гость сочувствующий
Смотрим п. 1.8.9. ПТЭЭП.
Гость_Максим_*
Т.е. в каждом помещении ВРУ должен присутствовать такой журнал, я правильно понимаю? Т.к. данное помещение является рабочим местом.

Получается рабочих мест несколько, не легче ли иметь один журнал на все установки? Данный пункт двояко читается. Бумаги не напасешься так icon_biggrin.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Максим_* @ 8.10.2018, 14:10) *
Т.е. в каждом помещении ВРУ должен присутствовать такой журнал, я правильно понимаю? ...

Зачем?
Достаточно и вот этого: ПТЭЭП, "1.8.9. ... в помещениях, отведенных для обслуживающего электроустановки персонала должна вестись следующая документация:
...
• оперативный журнал;
..."
Интересно стало, обслуживая несколько домов Вы имеете оперативный персонал?
Сунцов Денис
Если у Вас несколько участков, обслуживаемые разными оперативно-выездными бригадами (ОВБ), соответственно количество оперативных журналов = количеству участков.
Если же на все участки - одна ОВБ - журнала одного достаточно. Еще оперативный журнал должен быть у диспетчера (если такой имеется)
Гость сочувствующий
Цитата(Сунцов Денис @ 8.10.2018, 20:45) *
Если у Вас несколько участков, обслуживаемые разными оперативно-выездными бригадами (ОВБ), ...

Сомневаюсь я, что есть у них ОВБ, поскольку
Цитата
В обслуживающей организации имеется несколько домов ...
Гость_Максим_*
Персонал оперативно-ремонтный.
На счет несколько я утрировал. Около 50
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Максим_* @ 9.10.2018, 9:25) *
...
На счет несколько я утрировал. Около 50

У нас бригада из 4-х человек обслуживает порядка 80 МКД + частный сектор, более сотни домов. Муниципальные сети обслуживает другое подразделение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.