Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светодиод на я фара
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Ликант
На мотоцикл поставил новую светодиодную фару! Опробовал после покупки все светодиоды: горят отличненько! Поставил! Включил габариты ("подсветку"), переключил ближний/дальний - горят исправно. Снова включил подсветку и заметил, что основные светодиоды дальнего/ближнего света тоже слабенько подсвечивают! Вопрос первый: чем это чревато для светодиодов (просто интересно), вопрос второй (извечный): Что делать? Какое сопротивление или резистор подойдёт для борт-сети в 14в. и можно ли поставить автомагазинную "обманку" для такого (будет ли толк и не сгорит ли подсветка?) и куда это влепить: в проводку подсветки или в проводку основных светодиодов? Эта штукенция (и подсветка и светодиоды основные) вся идёт через один драйвер, но поскольку фара - китайское гуано, то и защиты от этой фихни не стоит! Думаю, в дорогих фарах эту проблему решили, но подходящей под "паук" моего мота я не нашёл! icon_sad.gif Прошу подсказать, как решить эту проблему...
просто Гоша
Увы, но ни вы ни мы не знаем схемы запитки этой вашей фары.
Например когда мне надоело менять лампочки в подсветке автомобильного номера я хотел поставить светодиодные, но машина на них ругалась. Пришлось замерять ток и дополнительно светодиодам вешать подходящие сопротивления (обманки).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.