Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стабилизатор АСН-10H
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Нашайника
Всем добрый день. Пишу вот о какой проблеме. Живем в горном селе Краснодарского края, электричество сами понимаете через пень-колоду подают. Решили установить 3 стабилизатора АСН-10Н по 1 на каждую фазу. После установки совсем другое дело, свет не моргает, ток держит. Сваркой теперь хоть можно нормально пользоваться. Но не суть. В общем 2 года все было хорошо. Но вот сейчас стала происходить какая-то фигня. Ровно в 23:00 а иногда и 00:00 стабилизатор 2 фазы превращается в оборотня и выключает фазу. Зажигаются лампочки "ЗАДЕРЖКА" и "ПЕРЕГРУЗКА". Вчера наблюдали за стабилизатором причем иногда бывает скачками то пропадет то появится... В общем беда. На стабилизаторе есть "БАЙПАС" если его включаем то вторая фаза работает нормально. Где-то в 5:00-6:00 эта фигня пропадает и стабилизатор работает в нормальном режиме. Может мне кто нибудь объяснить что происходит? Постоянно переключать байпас? Или менять этого оборотня?

За ранее большое спасибо!
Tad
Постоянно переключать, пока не разберетесь с превышением нагрузки по этой фазе.
Нашайника
Цитата(Tad @ 30.9.2018, 19:31) *
Постоянно переключать, пока не разберетесь с превышением нагрузки по этой фазе.

Я так полагаю перегрузка возникает по вине энергосбытовой компании? Или это реально техника чудит? Просто четко по времени это происходит. Как долго можно держать включенным байпас? Может его вообще по этой фазе всегда держать включенным и только когда сам в доме нагрузку даю, то тогда выключать байпас.

Спасибо.
просто Гоша
Откуда нам знать: когда вы и чего "даёте"? какие у вас отношения с сетевой компанией? какое напряжение в эти указанные вами периоды времени? И наконец: зачем вообще нужен стабилизатор если и без него (по байпасу) всё работает нормально?
Гость_Друг_*
Цитата(Нашайника @ 30.9.2018, 19:23) *
Может мне кто нибудь объяснить что происходит? Постоянно переключать байпас? Или менять этого оборотня?
Попробуйте (если умеете) поменять стабилизаторы местами, т.е. пусть проблемный стабилизатор будет на другой фазе.
Тогда выяснится - проблема в нем или от сетевиков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.