Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Увеличение мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Игорь55
Здравствуйте господа электрики ,подскажите пожалуйста живу в частном доме как происходит увеличение мощности в дом что то ставят или как они это делают ,и могу ли я перед увиличение заменить кабель в дом до счётчика и заменить счётчик или они сразу все делать будут не фига не ясно ?
Из России
Вам надо в энергосбыт свой прийти.
Там все прояснится.
Без заявления даже рассматривать не будут.
Какая мощность сейчас выделена? И сколько хотите?
___VITOS___
Из России
А почему в сбыт?
Разве ему не в сетевую обращаться нужно?
В местный РЭС МОЭСКа например, или кто там у автора.
Игорь55
Да заявление уже подаём мы позвонили сказали хотим ставить электрокотел они говорят надо увеличить мощность а какая она щас х.з ладно это все сделаем как они увеличивают ?
с2н5он
говорите любую мощность, которая есть, увеличиваете до 15 кВ. за 550 р.

Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 18:15) *
как они увеличивают ?

это на Ваши проблемы - Ваши в пределах земельного участка/дома
Игорь55
Да я всего лишь хочу узнать каким образом увеличивают мощность ,потому что заявку рассматривают 2 недели мне ещё надо счётчик заменить и кабель от столба до счётчика как это сделать ,будет что на что влиять или я могу пока заменить все а потом пусть увеличивают или надо все сразу чтоб они делали
Из России
Цитата(___VITOS___ @ 28.9.2018, 17:12) *
Из России
А почему в сбыт?
Разве ему не в сетевую обращаться нужно?
В местный РЭС МОЭСКа например, или кто там у автора.


Пусть в сетевую.
Если точно написал бы где-откуда и прочее, то можно было бы конкретно ответить.
А так пришел в сбыт, куда оплачивают за электроэнергию, те уже куда надо и пошлют...

Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 17:25) *
Да я всего лишь хочу узнать каким образом увеличивают мощность ,потому что заявку рассматривают 2 недели мне ещё надо счётчик заменить и кабель от столба до счётчика как это сделать ,будет что на что влиять или я могу пока заменить все а потом пусть увеличивают или надо все сразу чтоб они делали


Если РЕШЕНИЯ нет, то какие работы хотите делать?
Напишите сколько хотите? И сколько сейчас?
Может и не надо ничего делать...

Если руки прямо чешутся без работы, то укажите как сейчас подведено электричество.
Сечение и тип кабеля!!! Воздушка или в земле?
Далее еще можно вопросы написать. Пока хватит.

Цитата(с2н5он @ 28.9.2018, 17:22) *
говорите любую мощность, которая есть, увеличиваете до 15 кВ. за 550 р.


Осмелюсь написать уважаемому С2Н5ОН, что мощность надо бы поправить...
С кВ нв кВт!!!
А то пойдет гулять потом...
Игорь55
Ясного ответа так не кто и недал ,а только сколько щас сколько нужно куда идти и обращаться ,я же спросил как они делают увеличение мощности ставят какие-нибудь х....ю или автомат или что там ещё как ?
с2н5он
у Вас они ничего не делают, а у них - какая Вам разница????
Игорь55
Цитата(с2н5он @ 28.9.2018, 18:05) *
у Вас они ничего не делают, а у них - какая Вам разница????

Ну вот это и хотел узнать если они у меня не чего не будут делать то я могу пока менять счётчик кабель до счётчика а дальше пусть увеличивают?
Tad
Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 17:15) *
... как они увеличивают ?

Поменяют вводной автомат на более мощный.
с2н5он
Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 19:14) *
, менять счётчик кабель до счётчика,

только пригласив представителя, иначе за срыв пломбы насчитают немеряно
шахтер
Какого черта вы торопитесь, вашу заявку рассмотрят и скажут какой вам нужно кабель, какой счётчик, а то купите да не то. А кабель они вам со столба до счетчика потом сами повесят, и к счетчику его подключат сами.
Сергей ДД
Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 17:03) *
Здравствуйте господа электрики ,подскажите....

Первый шаг. Найдите в своем регионе подобное, выполните по списку. Потом с результатом сюда. Вы подскажут. Или дайте больше информации, что вам нужно и что у вас есть. Например какой автоматик стоит перед счетчиком, какой счетчик ну и .... .

Ответ на ваш вопрос в картинках.

Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 17:25) *
.... мне ещё надо счётчик заменить и кабель от столба до счётчика как это сделать ,будет что на что влиять или я могу пока заменить все а потом пусть увеличивают или надо все сразу чтоб они делали

Хотите выполнить тех условия самостоятельно? Выполняйте, только сначала получите их в сетевой. icon_biggrin.gif Можно конечно выполнить и до получения(если знать типовые и требования сетевой), но судя по вопросам, это не ваш случай.
Null
Цитата(Игорь55 @ 28.9.2018, 18:36) *
Ясного ответа так не кто и недал

Но и вы ни на один уточняющий вопрос не ответили. В моем случае увеличение мощности произошло только после реконструкции линии. Может у вас сложнее (замена трансформатора в КТП + реконструкция ВЛ), а может достаточно заменить АВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.