Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос о мощности лампочек
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Юля_*
Добрый день!

Извиняюсь за вопрос если глупыйicon_smile.gif У нас в подвесном потолоке 12 лампочек(заселились потолок уже был)-по 3.5 ватта.Им наверное уже достаточно лет-очень темно в комнате!((( У меня вопрос-как узнать какова максимальная мощность всей этой "системы"-на комнату? В смысле-можно ли эти все 12 лампочек заменить на 4 ватта каждая или 5? Не будет ли что-то перегреваться?( Или хоть часть лампочек заменить...
Сегодня пришли лампочки с ебея по 3 ватта-что то светят они-"пятном"(локально) и не лучше чем наши старые( Не то выбрали.
Может подскажете-какие лучше? LED,gu 10.



Искра
Пожалуйста фото с маркировкой "старой" лампочки
Null
Цитата(Гость_Юля_* @ 21.9.2018, 23:07) *
Добрый день!
12 лампочек(заселились потолок уже был)-по 3.5 ватта. У меня вопрос-как узнать какова максимальная мощность всей этой "системы"-на комнату? .
Может подскажете-какие лучше? LED,gu 10.

Суммарная мощность ваших ламп 12х3,5 =42 Вт. Лампы с таким цоколем бывают до 10 Вт. Покупайте смело, ничего греться не будет. Обращайте внимание также на диаметр лампы, чтобы он соответствовал светильнику.
Из России
, Гость_Гость_Юля_*_*
Надо либо фото лампы, либо полная "фамилия" лампы.
Важно напряжение лампы знать, и соответственно, если в потолке трансформатор.
Если есть трансформатор, то может быть засада с ним...
Гость_Юля_*
Большое спасибо всем за ответ!!! Сейчас фото лампочек сожму-выложить и отвечу!!
Юля Jiva

Цитата(Искра @ 22.9.2018, 5:11) *
Пожалуйста фото с маркировкой "старой" лампочки



Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Там ~230V/50Hz-3.5 W



Цитата(Null @ 22.9.2018, 9:01) *
Суммарная мощность ваших ламп 12х3,5 =42 Вт. Лампы с таким цоколем бывают до 10 Вт. Покупайте смело, ничего греться не будет. Обращайте внимание также на диаметр лампы, чтобы он соответствовал светильнику.


О,спасибо большое! Надо наверное по 5 ватт взять 12х5=60,думаю норм будет.А я переживала-в этих гнёздах там или по цепи-чтоб чего не грелось...Вчера снимала посмотреть-новую лампочку,оказалось она немного нагретая..Там эта плёнка потолка-чтоб не грелась.Ай,ладно-не буду мнительной,всё равно нам -темно!)) Спасибо за ответ! icon_biggrin.gif


Цитата(Из России @ 22.9.2018, 10:12) *
, Гость_Гость_Юля_*_*
Надо либо фото лампы, либо полная "фамилия" лампы.
Важно напряжение лампы знать, и соответственно, если в потолке трансформатор.
Если есть трансформатор, то может быть засада с ним...


Напряжение лампы-это которое?)) 230 V-это ж макс.что выдержит? Не то?
Про трансформатор-вы зря меня загрузили! Теперь буду думать-что это и где((( Про засаду-зачем же вы так... я электричества боюсь.(било током как-то)


Цитата(Ваня Иванов @ 22.9.2018, 11:29) *
Уважаемая Юля! Нам бы Ваши проблемы! Мы здесь уже вторую неделю решаем и не можем решить, как подключить люстру на 128 лампочек по 3 Ватта... icon_confused.gif??:


Уважаемый,Ваня Иванов!
Спасибо Вам за доверие.Я знала что вопрос мой-наивен,но дома нет мужчины поэтому элементарно стремаем с дочкой)

Ну я думаю надо на три-четыре провода раскидать))) У меня в комнате в советское время была люстра на три лампочки-там 100,60 и 50 мож было...Ну вот -разложить и на толстый провод)))) Это я прикалываюсь если что-не умничаю))))

У меня ещё-ПРОБЛЕМА! Думаю-тоже интересная.

Новые китайские лампочки-СВЕТЯТСЯ ВО ТЬМЕ.Уже изучила статью.Вроде это из-за индикаторов,которые светятся в выключателе.Но от этого не легче.Они что и ночью будут тянуть электричество? Наверное надо купить по 5 ватт и дороже...
Олега
Цитата(Юля Jiva @ 22.9.2018, 14:08) *
.Они что и ночью будут тянуть электричество?
Очень правильно и своевременно поднят вопрос гражданкой РФ !!! Если повыковыривать все индикаторные лампочки по стране, уже за первый год получим ощутимый рост нац.экономики. Каждый бы так вот..
Из России
Цитата(Юля Jiva @ 22.9.2018, 14:08) *
Там ~230V/50Hz-3.5

Про трансформатор-вы зря меня загрузили! Теперь буду думать-что это и где((( Про засаду-зачем же вы так... я электричества боюсь.(било током как-то)

У меня ещё-ПРОБЛЕМА! Думаю-тоже интересная.

Новые китайские лампочки-СВЕТЯТСЯ ВО ТЬМЕ.Они что и ночью будут тянуть электричество? Наверное надо купить по 5 ватт и дороже...


Нет там трансформатора если 230 В лампы. Берите любой мощности, какая подойдет.

Светятся и светятся icon_smile.gif
Вместо ночника - самое то!!!
Если очень хотите, чтобы не светились, то купите филаментные лампы. Например от ГАУСС.
Сам поменял простые светодиодные на филаментные светодиодные. Да, от GAUSS.
Теперь нет этой уже привычной подсветки... Дискомфорт какой-то... icon_biggrin.gif
Юля Jiva
Цитата(Олега @ 22.9.2018, 14:22) *
Очень правильно и своевременно поднят вопрос гражданкой РФ !!! Если повыковыривать все индикаторные лампочки по стране, уже за первый год получим ощутимый рост нац.экономики. Каждый бы так вот..


Дык я не про индикаторы,извиняюсь)) Я про лампочки-которые ИЗ-ЗА индикатора (который типа замыкает сеть)-светятся.Это я -в СТАТЬЕ умной прочла)))) За что купила за то продаю. Мы рассмотрели их-лампочки вынули-внутри что-то будто светится,а в темноту занесли-нет.Стало быть какой-то элемент типа собирает электричество, что ли...типа как фосфорное напыление))) НЕ ЗНАЮ.Что это такое вот скажите!!

П.С я,к сожалению-НЕ гражданка Латвии.

Цитата(Из России @ 22.9.2018, 15:21) *
Нет там трансформатора если 230 В лампы. Берите любой мощности, какая подойдет.

Светятся и светятся icon_smile.gif
Вместо ночника - самое то!!!
Если очень хотите, чтобы не светились, то купите филаментные лампы. Например от ГАУСС.
Сам поменял простые светодиодные на филаментные светодиодные. Да, от GAUSS.
Теперь нет этой уже привычной подсветки... Дискомфорт какой-то... icon_biggrin.gif


О,спасибо! почитаю про филаментные лампы. А я первый раз такое вчера увидела-так струсила конкретно))))))
Не,мне тоже не нравится,посмотрю-что вы сказали.И вот-ПОЧЕМУ светятся,интересно.Там что-то ораньжевенькое,кружок такой.Когда вынули-смотрится как люминисцентное что то

[quote name='Из России' date='22.9.2018, 15:21' post='506474']
Нет там трансформатора если 230 В лампы. Берите любой мощности, какая подойдет.

Спасибо,спасибо-Вы меня очень успокоили!! Всё,берём по 5 ватт!! Ну значит ничё не нагреется и не поплавится проводка.
А как вы узнали что если 230 V-значит нет трансформатора?
просто Гоша
А это уже профессиональный секрет. icon_smile.gif
Из России
Цитата(просто Гоша @ 22.9.2018, 18:44) *
А это уже профессиональный секрет. icon_smile.gif


Соглашусь! icon_smile.gif
Гость_Юля_*
Цитата(просто Гоша @ 22.9.2018, 18:44) *
А это уже профессиональный секрет. icon_smile.gif


А,ну дошло) Транформатор был бы-если бы качественно другое напряжение было бы,а до 230-норм.Думаю так. icon_biggrin.gif
Олега
Ну да, качественное и количественное, это где-то рядом.. ))

Цитата(Юля Jiva @ 22.9.2018, 15:52) *
Дык я не про индикаторы,извиняюсь)) Я про лампочки-которые ИЗ-ЗА индикатора (который типа замыкает сеть)-светятся.Это я -в СТАТЬЕ умной прочла)))) За что купила за то продаю.
Цепь из лампочки и индикатора потребляет ток не более тока через индикатор, они же последовательно (друг за другом) включены. Выковырнув индикатор радикально избавитесь от перерасхода. Правда в деньгах вряд ли прочувствуете.. ))
Васо Вчеразашили
Цитата(Олега @ 23.9.2018, 16:46) *
Выковырнув индикатор радикально избавитесь от перерасхода. Правда в деньгах вряд ли прочувствуете.. ))

Да там токи то в несколько миллиампер, электросчетчики на них не реагируют. Или я не прав?
Гость_Юля_*
Цитата(Олега @ 23.9.2018, 16:46) *
Ну да, качественное и количественное, это где-то рядом.. ))


Ну да,это образно))) Качественно-в смысле разные воздействия могут быть,а по умному это-количественно.Спасибо-уточнили!



Цепь из лампочки и индикатора потребляет ток не более тока через индикатор, они же последовательно (друг за другом) включены. Выковырнув индикатор радикально избавитесь от перерасхода. Правда в деньгах вряд ли прочувствуете.. ))



О,это интересно-надо обумать,гм...Т.е. если на гирлянде 5 лампочек-они столько же возьмут сколько и 25? (если очень точным быть-милимили потребления разницы не будет?)
Раз мало тянет-хорошо.Спасибо за утешение! А то у нас электричество-бесит как стоит!
Гость_Юля_*
Ой,свои слова в цитату вставила


Ну да,это образно))) Качественно-в смысле разные воздействия могут быть,а по умному это-количественно.Спасибо-уточнили!


Олега
Пояснение к сообщ.#14. В сообщ.#13 - шутка (типа юмор).
Гость_Юля_*
Цитата(Васо Вчеразашили @ 23.9.2018, 17:03) *
Да там токи то в несколько миллиампер, электросчетчики на них не реагируют. Или я не прав?



О,слова не мальчика -но мужа.Теперь понятно.А то думала-что то таки есть,тянется))
Гость_Юля_*
Цитата(Олега @ 23.9.2018, 18:21) *
Пояснение к сообщ.#14. В сообщ.#13 - шутка (типа юмор).


А,ну да,Электрики-загадочные все шутники :/


Если не сложно-а как вы тут редактируете сообщения? Нигде не нашла.И зачем каждый раз вводить коды? Сразу видно-мастера сидят тут,не то,что на дамских сайтах-всё проще пареной репы))))
Олега
По-моему редактирование доступно после регистрации
просто Гоша
Под вашим сообщением кнопки: Удалить, Изменить.

Ник того кому хочешь ответить сам прыгает в ответ при нажатии кнопки Вставить. Так что бросайте свой бапский форум и переселяйтесь сюда - у нас тут окромя електрики ещё куча всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.