Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как определить+- 12в. без подачи питания.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


DM88
Здравствуйте.
Прошу совета опытных пользователей.
Имеется в наличии переносной автохолодильник сумка. 12\24в.
Потерян шнур питания. Новый шнур стоит 2-3 тыс, что дороже холодильника)
Разъём нестандартный, обычно они другой формы.
Разъёмов таких в продаже отдельно найти не могу. (может кто то видел? или хотябы их маркировка\название для поиска.
Хочу запитаться напрямую к проводам, но как определить +- без подключения к питанию не понимаю.
Тестер могу найти, но как с ним работать при определении полярности не знаю. (но если я правильно понимаю, тестер поможет только при наличии питания?)

Хелп!))
Спасибо!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
шахтер
ОБЫЧНО на автотехнике или технике питаемой от автомобильной бортовой сети красный или коричневый провод плюс ЧЕРНЫЙ минус.
с2н5он
марка холодильника?
холодильник разбирается?
Kornet-liberia
ИМХО. масса у автомобиля всегда минус, скорей и корпус будет минус у холодильника. А там как производитель придумает. Короче, надо смотреть, знать хотя бы марку холодильника.
Volt380
В холодильнике элемент пельтье и вентилятор, если перепутать полярность элементу ничего не будет, а вентиляторы обычно от этого не дохнут. Так что если нет варианта вскрыть и посмотреть то можно и рискнуть
-Mike-
Если подадите не правильную полярность, холодильник будет охлаждать улицу и греть внутри.
Включите на пробу любую полярность, а по результату определитесь.

P.S. Обращались молодые водители, не понимали, почему холодильник греет, дал совет... проблема исчезла.
По полярности относительно корпуса - не всё однозначно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.