Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не включается ippon 300 от автомобильного аккумулятора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Иван161
Всем привет. Кто знает что нибудь об этом подскажите. Бесперебойник работает от родного аккумулятора как положено, а от автомобильного не хочет включаться. Не пойму причину. Цель такого подключения запитать муз.центр на природе.
Tad
UPS'ы не для этого. Запитайте ваш центр от инвертора 12VDC/230VAC.
Иван161
Я понимаю, что не для этого,но у других же работают. В чем может быть причина?
A.Panichkin
Не включается как, без внешнего питания или будучи подключенным к сети?
Контроллер ИБП может "видеть" отличный от родного аккумулятора ток зарядки, когда подключен автомобильный. И не включаться по аварии.
Иван161
Не включается принудительно от авто аккумулятора. Вообщем я поставил в бесперебойник принудительное охлаждение чтобы при работе с муз.центром не перегрелся. Получается я жму кнопку включения на нем чтобы начал работу от аккума,без подключения к сети,а он не ВКЛ. От родного 7амперного запускается. Вот так.
гудвин 30
А у вас родной акум случаем не 24 вольтовый.
Иван161
Нет 12
Сергей ДД
Скорее всего подключаете тоненькими проводами, с плохим контактом. Напряжение при пуске падает ниже допустимого и .... не запускается. Если от родного включается, подсоедините параллельно авто АКБ.
Volt380
А какое напряжение на аккумуляторе? большинство упсов не включается если напряжение на батареи больше 13,5-14 вольт, а оно после остановки двигателя обычно превышает 13,5в, И падает до 12,6 в течении примерно часа.

попробуйте при включении включить еще фары..
Иван161
Понял, попробую.
Иван161
А какую мощность должен иметь инвертор чтобы от него запитать центр?центр один или два Ампера потребляет.
Сергей ДД
Ну ориентировочно - P=I*U=220 Вт - 440 Вт. Для активной нагрузки. Без пускового тока. И "опустошит" ваш авто АКБ, без подзарядки за 30-50 минут, ориентировочно.

Но это ориентировочно, реально один китаец в 200Вт мощности не запустил 60Вт телевизор, а другой в те же 200 Вт успешно запустил и работал нормально. Китаец, китайцу не "одинаков".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.