Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: кабель канал гофра
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Петр2
Подскажите плз. где можно узнать сколько проводов можно проложить вместе в гофре или кабель канале и какой допустимый ток должен быть в этимхпроводах чтобы не расплавилась гофра и короб этот пластиковый
Гость сочувствующий
Цитата(Петр2 @ 18.9.2018, 12:07) *
... чтобы не расплавилась гофра и короб этот пластиковый

Цитата
Подскажите плз. где можно узнать сколько проводов можно проложить вместе в гофре или кабель канале

ПУЭ, "2.1.61. В коробах провода и кабели допускается прокладывать многослойное упорядоченным и произвольным (россыпью) взаимным расположением. Сумма сечений проводов и кабелей, рассчитанных по их наружным диаметрам, включая изоляцию и наружные оболочки, не должна превышать: для глухих коробов 35 % сечения короба в свету; для коробов с открываемыми крышками 40 %."
Цитата
... какой допустимый ток должен быть в этимхпроводах ...

ПУЭ, "2.1.62. Допустимые длительные токи на провода и кабели, проложенные пучками (группами) или многослойно, должны приниматься с учетом снижающих коэффициентов, учитывающих количество и расположение проводников (жил) в пучке, количество и взаимное расположение пучков (слоев), а также наличие не нагруженных проводников."


Петр2
Цитата(Гость сочувствующий @ 18.9.2018, 12:48) *
ПУЭ, "2.1.61. В коробах провода и кабели допускается прокладывать многослойное упорядоченным и произвольным (россыпью) взаимным расположением. Сумма сечений проводов и кабелей, рассчитанных по их наружным диаметрам, включая изоляцию и наружные оболочки, не должна превышать: для глухих коробов 35 % сечения короба в свету; для коробов с открываемыми крышками 40 %."

ПУЭ, "2.1.62.

я просто ошеломлен , большое спасибо, даже не думал, что я творю когда подрядился проводку лепить - теперь я на коне. Спасибо еще раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.