Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Розетка на улицу из квартиры
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Memfis09
Доброго времени суток,
Необходимо вывести розетку с квартиры на 5 этаже на улицу к парковочному месту: место установки розетки разделяет дворовая дорога и клумба (суммарно примерно метров 16).
Подскажите, какие варианты есть для реализации?
Спасибо!
Инк
Поставить опору, натянуть проволоку между домом и опорой, привязать кабель. На опоре поставить коробку с розеткой. Можно поставить радиореле, чтобы прям с электромобиля можно было розетку отключить.
В законности затеи сомневаюсь icon_smile.gif
Ixtim
удлинитель в форточку... Всё остальное - вне закона... имхо
Ваня Иванов
Цитата(Memfis09 @ 12.9.2018, 17:02) *
Необходимо вывести розетку с квартиры на 5 этаже на улицу к парковочному месту... Подскажите, какие варианты есть для реализации?

Однако нужен проект, согласованный со всеми заинтересованными организациями, а за самовольный "колхоз" можете заиметь большие неприятности от РТН.
Ixtim
Цитата(Ваня Иванов @ 12.9.2018, 17:32) *
...заиметь большие неприятности от РТН.

Я тя умоляю... завязывай с употреблением веществ, расширяющих границы сознания... не пиши ахинею... что не пост - то сплошной бред...
Memfis09
Так с кем согласовывать?
___VITOS___
Цитата(Memfis09 @ 12.9.2018, 17:45) *
Так с кем согласовывать?

Вон как Ваня говорит, разрабатывайте проект и тащите на согласование в Ростехнадзор...так никогда и не сделаете себе розетку.

А по сути да, может ктонить настучать и будут вам мозги делать.

Как сделать Вам подсказал Инк. Но правда может бабанька какая настучать и будут вам мозги делать всякие ЖКХ и другие (в случае если им заняться нечем).

Как делал бы я - Вам подсказал Ixtim.

просто Гоша
Сколько ни видел подобных спусков из квартир в северных городах (и в Ухте, и в Тюмени, и в др.), но нигде над дорогой не было.
Ваня Иванов
Послушаем, что советовал делать уважаемый Ixtim:
Цитата(Ixtim @ 12.9.2018, 17:31) *
удлинитель в форточку...

А я говорил о стационарном варианте, который согласно его же высказыванию:
Цитата(Ixtim @ 12.9.2018, 17:31) *
Всё остальное - вне закона... имхо
За что получил следующую оценку:
Цитата(Ixtim @ 12.9.2018, 17:36) *
не пиши ахинею... что не пост - то сплошной бред...

Так где же логика, уважаемый Ixtim? Может быть я что-то не так понял из Ваших сообщений? Так Вы, пожалуйста, объясните нам бестолковым, что Вы хотели сказать?
___VITOS___
Цитата(Ваня Иванов @ 12.9.2018, 18:43) *
Так где же логика, уважаемый Ixtim? Может быть я что-то не так понял из Ваших сообщений? Так Вы, пожалуйста, объясните нам бестолковым, что Вы хотели сказать?

Я думаю он имел ввиду, что Ростехнадзору больше делать нех.., кроме как розетки со столбов откручивать.
Ваня Иванов
Цитата(___VITOS___ @ 12.9.2018, 18:45) *
Я думаю он имел ввиду, что Ростехнадзору больше делать нех.., кроме как розетки со столбов откручивать.

Вы глубоко заблуждаетесь! Если какой-нибудь ребёнок (не дай Бог!) сунет два пальчика в эту розетку и ему будет "бо-бо", то приедут не только инспекторы РТН, но и прокуратура, и участковые и прочие должностные лица - к гадалке не ходи! Хотелось бы посмотреть, что бы было, если бы в белокаменной наш уважаемый ___VITOS___ сделал бы такую розетку во дворе своего дома... icon_rolleyes.gif
___VITOS___
Цитата(Ваня Иванов @ 12.9.2018, 18:55) *
Вы глубоко заблуждаетесь! Если какой-нибудь ребёнок (не дай Бог!) сунет два пальчика в эту розетку и ему будет "бо-бо", то приедут не только инспекторы РТН, но и прокуратура, и участковые и прочие должностные лица - к гадалке не ходи!

А если бы у бабки был х она была бы дедом.
Ваня Иванов
Где же наш уважаемый Олега? Тут такое творится, а его как назло всё нет и нет. Вот дождёмся, что Он скажет - так и будет!
с2н5он
Иван, РТН не занимается физиками, тем более теми, кто уже подключен
Memfis09 , если хотите ставить опору, то нужно согласовывать с владельцем земли, чьи там проходят коммуникации, ну ТСЖ или УК (кто обслуживает дом (возможно))может ещё с кем
Memfis09
а если на дерево прицеплю?
___VITOS___
Цитата(Memfis09 @ 12.9.2018, 21:36) *
а если на дерево прицеплю?

Дятла долбанёт, вместе с прокурором и зелёные приедут.

А можно вопрос..Вам оно зачем?
Купите катушку с удлинителем, с окошка вниз колодку кинули, спустились, дом машины дотянули, поработали, поднялись, обратно замотали.
Есть лишние телодвижения, но зато спокойнее на душе.

P.S. Соберётесь делать - вешайте щиток, с замком, а внутрь розетку...но на дерево не надо, быстрее приедут.
просто Гоша
Ему ж не просто "поработать", а на постоянную, так сказать, основу для прогрева машины зимой.

*и уже шёпотом*
Сделай на дерево, кабель в цвет неба покрась и в цвет ствола этого дерева, чтоб никто не заметил. Розетку засунь в скворешник. Главное с соседями мирно живи, чтоб никто не "сдал". И эта ... Никому ни-ни про то что здеся ...
Memfis09
нужно на постоянку...но когда не будет включена, то конечно же в квартире будет выключен автомат...
Volt380
ну сдадут, и что? максимум скажут - ай-яй-яй надо убрать..
Гость сочувствующий
Цитата(Memfis09 @ 12.9.2018, 17:02) *
...
Необходимо вывести розетку с квартиры на 5 этаже на улицу к парковочному месту: место установки розетки разделяет дворовая дорога и клумба (суммарно примерно метров 16).
Подскажите, какие варианты есть для реализации?
...

Технически большой сложности здесь нет. НО! Требуется решить организационные вопросы:
1.
Цитата
... к парковочному месту ...

Т.е. имеется парковка, так?
2.
Цитата
... суммарно примерно метров 16 ... .

Исходя из этого, делаю предположение, что парковка располагается во дворе дома, так?
3.
Цитата
... с квартиры на 5 этаже ...

Получается, что дом многоквартирный?
Вот отсюда и надо плясать, пока не будет решения общего собрания жильцов дома (возможно нескольких домов, т.к. может двор на несколько домов) не имеете права даже шест воткнуть, чтобы удлинитель подвесить. Территория двора - это, грубо говоря, общедомовое имущество, хозяева - жители дома (домов).
Проще решать этот вопрос коллективно, всеми, кто паркуется на парковке, можно поставить вопрос так: "Устройство электроснабжения парковки такой-то ..." Вы же наверняка не один хотите машину подогревать в зимнее время! Сделали какую то конструкцию, наладили учёт и т.д. и т.п., но всё только после решения организационных вопросов. А проще - только бегать с удлинителем, привлекая к этому увлекательному процессу домочадцев.
гудвин 30
Цитата(Memfis09 @ 12.9.2018, 18:02) *
Доброго времени суток,
Необходимо вывести розетку с квартиры на 5 этаже на улицу к парковочному месту: место установки розетки разделяет дворовая дорога и клумба (суммарно примерно метров 16).
Подскажите, какие варианты есть для реализации?
Спасибо!

Берете генератор и тарахтите на весь двор. icon_biggrin.gif
Олега
Цитата(Инк @ 12.9.2018, 17:24) *
Поставить опору, натянуть проволоку между домом и опорой..
Неплохой молниеприемничек с 5 этажа
Цитата(Инк @ 12.9.2018, 17:24) *
..привязать кабель..
.. к крышке бензобака
Искра
М-дааа... Возникает философский вопрос: А был ли мальчик? Т.е. : а накуя она нужна, если такие сложности?
просто Гоша
Вот посмотрит на тебя жена, вызывая такси, несколько раз презрительно когда ты не сможешь на морозе машину завести, чтобы её отвезти тогда и скажешь ей про все эти сложности.
гудвин 30
Цитата(просто Гоша @ 13.9.2018, 15:47) *
Вот посмотрит на тебя жена, вызывая такси, несколько раз презрительно когда ты не сможешь на морозе машину завести, чтобы её отвезти тогда и скажешь ей про все эти сложности.

А при чем тут завести.Вопрос вроде как про электромобиль .И об зарядке.
просто Гоша
Темы не перепутал? Эт мы вроде как недавно зарядку эл. мобиля обсуждали, а сейчас, вроде, об этом ни слова.
Зы. Или это продолжение той темы?
гудвин 30
Ну я так думаю розетку (Удлинитель)он хочет протянуть,не для того что бы чайку попить, утрецом на природе.
Благодать иметь свой дом, что хочешь куда хочешь когда хочешь ( в рамках приличия) icon_biggrin.gif
Мелькала тема по ТЦ двое заключили договор со снабжающей орг .Подцепились к ТП во дворе и поставили зарядную колонку на два дупла.
Это я так думаю вопросов на эту тему (розетка на парковке) все больше и больше будет.
Олега
Конечно, надо бы оформить как общедомовую инженерию, узаконить решением собрания, да и не один щиток. Посмотреть топосъемку, нанять бару, пропилить эти 16м, поставить щиток(и) с ВДТ и замком.
___VITOS___
И рядышком ещё магаз построить, уличное освещение модернизировать и дет. сад. запилить.
Олега
Как сделали бы Инк, Ixtim и Vitos мы помним.. Именно за это исполнителю будут "делать мозги", пока не выделают напрочь

Учитесь жить цивилизованно, господа. При этом к вам и к вашим автомобилям отношение окружающих будет лучше.
Ixtim
Цитата(Олега @ 14.9.2018, 12:31) *
Учитесь жить цивилизованно, господа. При этом к вам и к вашим автомобилям отношение окружающих будет лучше.
да ладно... сам то понял, чо сказал?

пеши исчо, цивилизатор, блин...
Олега
Чего тут тебе стало непонятно ?
Цитата(Ixtim @ 12.9.2018, 17:31) *
удлинитель в форточку... Всё остальное - вне закона... имхо
Вот лично твой цивилизованный метод блин...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Инк
Цитата(Олега @ 14.9.2018, 10:31) *
Учитесь жить цивилизованно, господа.

Нужно:
- снести ограды возле квартир первого этажа
- снести лоджии, занимающие общедомовую отмостку
- снять индивидуальные спутниковые антенны
- снять индивидуальные кондиционеры
- убрать витуху, проброшенную снаружи МКД
- убрать сараи во дворах
- гаражи во дворах
- погреба во дворах
- автомобили с импровизированных парковочных мест
- запретить выгул животных во дворах или заставить убирать за ними какашки
- наказывать за строительный мусор у баков.
Это навскидку, из моего мира. После этого нанимать бару.
Олега
Да-да.. Vitos там (#29) ещё детский сад успел построить, магазин, столбики уличного освещения натыкать, и великую китайскую стену соорудить..
Расфантазировались однако. )) У автора:
Цитата(Memfis09 @ 12.9.2018, 17:02) *
.. дворовая дорога и клумба (суммарно примерно метров 16)
И не надо ничего придумывать, "непреодолимого"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.