Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Последовательное подключение разных по обьему li-pol аккумуляторов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Сергей_*
Есть 6 аккумуляторов 3.7v 6A и один 3.7v 5,2А можно ли их все последовательно подключать для получения 7s аккум? Может 6А аккумы зарядить на 10 процентов меньше перед сборкой а 5,2А по максимуму?
гудвин 30
А марку вашего акума на 6А можно в студию.И второго тоже.
Гость_Сергей_*
Китайские но емкость проверенная 6A - HRB 50c, 5,2A - lionPover 25c
Гость_Сергей_*
Вся эта затея для песперебойного питания видеорегистратора и трех камер видеонаблюдения. Есть UPS APC RS 1000 на 24в но аки почти умерли хочу заменить батареей 7s (наиболее подходящая конфигурация по нижнему и верхнему пределу заряд/разряд).
гудвин 30
Есть 6 аккумуляторов 3.7v 6A и один 3.7v 5,2А можно ли их все последовательно подключать для получения 7s аккум? Может 6А аккумы зарядить на 10 процентов меньше перед сборкой а 5,2А по максимуму?


Вот давайте сначала определимся с понятиями, аккумулятор это один элемент а батарея аккумуляторная https://ru.aliexpress.com/item/HRB-Lipo-Bat...iceBeautifyAB=0 это много аккумуляторов.Предположительно вы имеете ввиду вот такие. http://www.zapas-m.ru/shop/UID_26650-6000m...812073282785735
Акумы вроде для УПС вот такие. https://akbprom.ru/akkumuljatory_apc/34/21/ А вы что хотите поставить другие.
Zolan77
Без платы балансировки и контроллера заряда у вас получится хорошая бомба замедленного действия.
Нельзя просто так свинец заменить на литий.
Гость_Сергей_*
Валяются три аккумуляторные батареи две трех баночные на 6А и одна трехбаночная на 5,2а (такие как в первой ссылке) мне нужно собрать семибаночную батарею разделив вишеописанные батереи побаночно и собрать в единую последовательную цепь из 6 банок по 6а и 1 банки на 5.2а для замены стандартной батареи в UPS (нижний предел отключения UPS 21v верхний предел заряженного акум. 29.4v)
Гость
Согласен(((
гудвин 30
Цитата(Гость_Сергей_* @ 7.9.2018, 10:41) *
Валяются три аккумуляторные батареи две трех баночные на 6А и одна трехбаночная на 5,2а (такие как в первой ссылке) мне нужно собрать семибаночную батарею разделив вишеописанные батереи побаночно и собрать в единую последовательную цепь из 6 банок по 6а и 1 банки на 5.2а для замены стандартной батареи в UPS (нижний предел отключения UPS 21v верхний предел заряженного акум. 29.4v)

Оказывается ещо дело обстоит печальней.У него есть вот такие конструкции.РИС.в количестве 3 шт.
Я так понял вас не сильно заинтересовал второй разъем , белый такой. icon_biggrin.gif
И уточните марку дохлого акума от УПС что то терзают сомнения что он 24в.

Процесс заряда этих акумов от УПС, когда УПС решит подзарядить, может ознаменоваться и салютом и хорошим бабахом и очень обильным дымовым шоу.
Гость_Сергей_*
В упсе стоят два аккумулятора по 12в соедененные последовательно. Да я и сам знаю что данный вариант опасен поэтому и открыл тему, может кто-то знает как их безопасно с небольшими затратами подключить.
гудвин 30
Наберите в поиске .Замена Аккумуляторов В Ups На Литиевые. И почитайте ,смысла не вижу писать тут ,тема разбиралась.Только у вас проблема серьезней с вашей разницей по емкости. Вы когда соберете вашу батарею вам нужен будет контролер заряда батареи на ваши 7 элементов + сказать упс что теперь не ты следишь за батареей.
И смысл был 7 ампер час, стал 6 ампер час.А ваших потребителей обязательно питать 220в ,может их перевести на 12в или 24в напрямую от акума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.