Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: На счет движ. магнитного поля
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


1111111111
Всем привет. хочу поинтересоваться у мнение опытных, в общем у меня есть обычная трубка из пластика внутри которой находятся наномагнетики , моя задача заставить эти наномагнетики менять свое положение . то есть крутиться . Я посчитал это возможным если отдельно взять Статор от 3-ех фазного асинхроника с 3 катушками и просто вместо Ротора поставить эту трубку с наномагнетиками ( буду придерживать рукой ) . Так вот сам вопрос , возможно ли отдельно его подключить на 220-380 , понадобятся ли мне старт и рабоч конденсатор для этого, и будет ли вращающий момент ? Спасибо за внимание!
eugevict

Для начала прочтите устройство и работу АД, а также меры безопасности когда ваш статор будет гореть, в сети инфы хватает.
Гость_Алексей_*
Какое красивое слово - наномагнетики(сам то понял что написал) icon_biggrin.gif , а не проще взять шарик от подшипника и проделать ту же процедуру?
Гость_Алексей_*
Цитата(1111111111 @ 4.9.2018, 5:32) *
Всем привет. хочу поинтересоваться у мнение опытных, в общем у меня есть обычная трубка из пластика внутри которой находятся наномагнетики , моя задача заставить эти наномагнетики менять свое положение . то есть крутиться . Я посчитал это возможным если отдельно взять Статор от 3-ех фазного асинхроника с 3 катушками и просто вместо Ротора поставить эту трубку с наномагнетиками ( буду придерживать рукой ) . Так вот сам вопрос , возможно ли отдельно его подключить на 220-380 , понадобятся ли мне старт и рабоч конденсатор для этого, и будет ли вращающий момент ? Спасибо за внимание!

Залез в интернет и понял вашу задумку, впорите себе в вену эти самые наномагнетики, на спину повесите движок без статора(желательно на 400кВт icon_biggrin.gif ), подключите кабель этак квадрат на 185 и будете гонять эти самые наномагнетики по бренному телу и опухли и воспаления будут рассасываться со скоростью 50 в минуту(единицу измерения пока блин не придумал icon_biggrin.gif )
1111111111
Цитата(eugevict @ 4.9.2018, 10:40) *
Для начала прочтите устройство и работу АД, а также меры безопасности когда ваш статор будет гореть, в сети инфы хватает.

я и Прошу совета мнения от знающих, я понимаю что я двигаюсь в неправильном направлении. Я знаю что будет перегрев и думаю что 1 -3 секунды работы статора хватит, за это время он не сгорит и прошу посоветуйте способы чтобы не было перегрева. Скорее лучше мне добавить больше витков правильно?
eugevict
Цитата(1111111111 @ 4.9.2018, 12:18) *
Скорее лучше мне добавить больше витков правильно?

Или уменьшить подаваемое на статор напряжение.
1111111111
Цитата(eugevict @ 4.9.2018, 18:52) *
Или уменьшить подаваемое на статор напряжение.

а как?)
eugevict
Цитата(1111111111 @ 5.9.2018, 5:24) *
а как?)

ЛАТР
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.