Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста? Горела у меня лампа в гараже киловаттная. Так получилось, что электричество там бесплатное. Лампа работала на постоянку чтобы греть, освещать и сушить заодно сам гараж. В какое-то время начались перебои в её работе. То загорится, то погаснет. В общем отключил я её на долгое время и года два она висела просто так в сыром гараже. А недавно вспомнил о ней. Купил саму лампу, на всякий случай ИЗУ, но так как покупал всё это в отпуске и далеко, то по приезду обнаружил что ИЗУ не на 1000 вт как просил у продавца, а от 0 и до 700. В общем при первом включении изу новое ещё не ставил, на старом пускать пытался. Лампа не загорелась. Напряжение в линии лампы скакало в пределах 400-550 В. Потом поставил новую изу, напряжение на клеммах лампы стало стабильным как в сети без колебаний - 240 В. Снова поменял изу на старую, но при этом напряжение осталось стабильным в 240 в. Теперь не могу понять, моя ли это вина с подключением несоответствия по мощности изухи, может лампа оказалась бракованной, или может дроссель накрылся от сырости? Дроссель вроде как одна большая катушка, но при прозвонке сопротивление минимально, около 0,5 ома. Не понимаю в чем проблема, на ютубе информации тоже мало, в основном как подключить только.
Вообще интересно как можно проверить каждый элемент сборки днат в отдельности?