Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение чего-то через выключатель, но с внешним питанием или нет.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


tesmons
У меня есть напольный торшер (и ночник) и сенсорный выключатель на 3 кнопки с пультом дистанционного управления.
Хочу торшер или ночник пультом включать. В стене провода только для 2 кнопок, а третья осталась без дела.
Как мне подключить торшер или ночник через выключатель третьей кнопки, чтобы он включался/выключался при нажатии кнопки на выключателе.
При этом получается, что запитываться торшер или ночник будет от какой-нибудь розетки, так как в стене больше нет свободных проводов.
Или просто все сгорит или будет всегда светиться?
В общем я вроде сказал, что хочу провернуть, но в этом не разбираюсь.
savelij®
Если есть пульт, значит где-то есть приёмник с релюшками (или иным исполнительным устройством). Так вот от этого приёмника ДУ и надо запитывать те светильники, которыми собрались управлять...
tesmons
Цитата(savelij® @ 27.8.2018, 0:00) *
Если есть пульт, значит где-то есть приёмник с релюшками (или иным исполнительным устройством). Так вот от этого приёмника ДУ и надо запитывать те светильники, которыми собрались управлять...

Нет, мне так не надо. Это было-бы очень просто - разрезать провод и провести через датчик.
+ распотрошить все придется.
Ответ не ответ.
savelij®
Во первых, ничего потрошить не надо, достаточно подключить нужный светильник к исполнительному устройству.
Во вторых, не подключаясь к приёмнику ДУ, ничем управлять пультом ДУ не получится.
В третьих, если ответ не сходится с решением в конце учебника, попытайтесь иначе сформулировать условия задачи... icon_wink.gif можно пояснить рисуночком на промакашке... для удобства восприятия.
гудвин 30
Цитата(tesmons @ 27.8.2018, 0:36) *
Нет, мне так не надо. Это было-бы очень просто - разрезать провод и провести через датчик.
+ распотрошить все придется.
Ответ не ответ.

Что бы что то разрезать оно там должно как то появиться.У вас там (на выключателе) 3 провода а нужно что бы там появился как то 4.
Ваня Иванов
Цитата(tesmons @ 26.8.2018, 22:50) *
...В общем я вроде сказал, что хочу провернуть, но в этом не разбираюсь.

Уважаемый tesmons! Вы забыли сказать главное - модель Вашего сенсорного выключателя. Сейчас таких игрушек существует десятки разных типов и видов, но какая из них Ваша?
tesmons
funry ST2 3 Gang
htt--ps://ru.aliexpress.com/item/Original-Funry-ST2-3Gang-EU-Standard-Touch-Switch-Lighting-Luxury-Tempered-Glass-Panel-170-240V-7/32824951580.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edixxUoy
У батарейки есть + и -
У торшера тоже что-то есть.
У выключателя есть провод типо фазы что-ли, он же один на всех.
Тогда может и у торшера фаза есть.
Фазу оставить к розетке, а другую часть провода торшера разрезать и направить в защелку для третьей кнопки?
Возможно я вообще не прав, но я и не электрик, картинку с идеей прикрепил.
гудвин 30
Вы все фаза фаза.А есть ешо так называемый ноль.Он подходит с другой стороны лампочек,вы его просто не видите он в распаечной коробке.Электрически это примерно выглядит вот так.А как там у вас физически получится это уж вам смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.