Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена старого акб на новый не стандартный
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Ярослав_*
У меня есть телефонный Акб на 3.7v и 1350мАч которому уже пришли кранты. Но у меня так же есть новенький АКб на 3.85v и 3000 мАч. По размеру он конечно больше, но это не суть. Вопрос состоит в том как мне правильно подключить новый аккум к телефону и не навредить самому телефону? Если я возьму контроллер с старого аккумулятора и припаяю его вместо нового не навредит ли это самому аккумулятору? И вообще с такой платой до сколько будет заряжаться мой аккум до 3 000 мАч или только 1350 мАч? Или есть получше варианты? Знатоки прошу помогите плиз.
И еще на старом всего 3 контакта, а на новом 4 контакта. Как быть?
savelij®
Цитата(Гость_Ярослав_* @ 13.8.2018, 20:20) *
Или есть получше варианты? Знатоки прошу помогите плиз.
И еще на старом всего 3 контакта, а на новом 4 контакта. Как быть?

1. Есть вариант поискать иной аккум, поближе по размерам... а лучше родной, чтобы не приматывать имеющийся к смартфону изолентой... как то похабно смотрится... icon_wink.gif
2. Знатоки есть, но не находите ли, что электрика и электроника несколько разные вещи?
3. Как правило, не нужный контакт достаточно заклеить скотчем...
Из России
Цитата(savelij® @ 13.8.2018, 21:06) *
3. Как правило, не нужный контакт достаточно заклеить скотчем...


Синей изолентой!!! Никакого скотча!
Roman D
Отдельно: устройство сдохнет вне зависимости от типа скотча.
Купите новое, советую.
Инк
Цитата(Гость_Ярослав_* @ 13.8.2018, 19:20) *
Вопрос состоит в том как мне правильно подключить новый аккум к телефону и не навредить самому телефону? Если я возьму контроллер с старого аккумулятора и припаяю его вместо нового не навредит ли это самому аккумулятору? И вообще с такой платой до сколько будет заряжаться мой аккум до 3 000 мАч или только 1350 мАч?

На телефонных аккумуляторах обычно нет контроллеров (они в самом девайсе), а есть только платы защиты. Можно просто старую плату перепаять на новый акк, соблюдая полярность, акку это не навредит. Ёмкость будет процентов на 15 меньше (3000 - 15%).
Гость_Ярослав_*
Цитата(Инк @ 13.8.2018, 22:29) *
На телефонных аккумуляторах обычно нет контроллеров (они в самом девайсе), а есть только платы защиты. Можно просто старую плату перепаять на новый акк, соблюдая полярность, акку это не навредит. Ёмкость будет процентов на 15 меньше (3000 - 15%).

На старом 3 контакта, а на новом 4. Я так понимаю там два минуса? Можно к любому минусу припаять?
А что будет если я напрямую новый подключу к телефону? Он не запуститься или может что-нибудь перегореть?
Инк
3 - 4 - это на выходе платы, а перепаивать надо вход, там везде по 2 вывода (обычно в виде металлических лент).
Ничего не перегорит, но девавйс может не работать полноценно (напишет об ошибке батареи, не будет показывать заряд и т. п.).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.