Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как правильно прокладывать под такими плитами
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Антоха_*
Хочу заменить старую алюминиевую проводку на новую медную.
Имеем плиты перекрытия П-образные, стены кирпичные, проводку в гофре, разводка по потолку. От заливки проводки в стяжку отказался - будет подвесной/натяжной потолок, что бы скрыть выступающие части плиты. Старые распаечные коробки находятся на стене, новые на потолке. На всю квартиру 3 плиты: коридор + кухня + ванная комната + туалет – первая плита, комнат1 – вторая плита, комната2 – 3 плита.
Надо проводкой пройти под плитами с коридора в комнату1 и комнату2.

На фото видно выступ и уже разбросанная проводка, одну розетку я запитал спустив гофрой до угла плиты, а дальше без гофры, пустил под плитой по стене и дальше через стенку к розетке. Провод идущий под плитой будет закрыт гипсокартонном. Но насколько я знаю между плитой перекрытия и проводкой должно быть 10см. Как правильно опускать провода с такой изогнутой плиты на стенку?
с2н5он
Цитата(Гость_Антоха_* @ 27.7.2018, 18:02) *
На фото видно

только Вам. С нами может поделиться?
ToxaR
Цитата(с2н5он @ 27.7.2018, 18:13) *
только Вам. С нами может поделиться?


уже пол дня крутиться загрузка файла и никак ( видать не судьба
ToxaR
Цитата(Гость_Антоха_* @ 27.7.2018, 17:02) *
Хочу заменить старую алюминиевую проводку на новую медную.
Имеем плиты перекрытия П-образные, стены кирпичные, проводку в гофре, разводка по потолку. От заливки проводки в стяжку отказался - будет подвесной/натяжной потолок, что бы скрыть выступающие части плиты. Старые распаечные коробки находятся на стене, новые на потолке. На всю квартиру 3 плиты: коридор + кухня + ванная комната + туалет – первая плита, комнат1 – вторая плита, комната2 – 3 плита.
Надо проводкой пройти под плитами с коридора в комнату1 и комнату2.

На фото видно выступ и уже разбросанная проводка, одну розетку я запитал спустив гофрой до угла плиты, а дальше без гофры, пустил под плитой по стене и дальше через стенку к розетке. Провод идущий под плитой будет закрыт гипсокартонном. Но насколько я знаю между плитой перекрытия и проводкой должно быть 10см. Как правильно опускать провода с такой изогнутой плиты на стенку?


Едино правильный ответ: по плитам и коробам водить в гофре, а для прохода в комнаты(под плитами, отступить 10 см от нижнего края) вести по общей стене для всех плит, в штукатурке или фальш стене.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.