Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите, что это такое
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Складчина
подскажите что это за ящик и что он питает?
с2н5он
а Вам зачем?
Складчина
арендовал помещение , местные электрики с ЖЭСА не знают что это и что питает, помещение бывшая колясочная , дом 1984 года

хочу демонировать , но в нем есть напруга
savelij®
Вот у кого арендовали, у того и спрашивать надо.
Гадалок по фоткам на форуме нет.
Складчина
я к тому что может кто сталкивался с таким в домах многоквартирных, так как было арендовано у ЖРЭО, они не вкурсе , в жэсе тоже не вкурсе , вот в чем проблема , а тот способ который вы предложили самый простой и логичный и если бы можно было так решить вопрос то я бы не писал тут!
savelij®
Складчина, по внешнему виду определить сможет только тот, кто ставил или обслуживал сие оборудование... причём, проживающий не просто в Вашем регионе, а чуть ли не на той же улице.... icon_wink.gif
Вы бы фото показали, что внутри находится, причём, читабельное.
Складчина
благодарю, пофоткаю и прекреплю. icon_biggrin.gif
Сунцов Денис
Отключите, через 15 минут найдется что питается
Если никакой реакции через несколько дней - я бы демонтировал этот щиток
Складчина
благодарю за совет icon_biggrin.gif
Volt380
проследите по проводам/трубам куда и откуда идёт..
Складчина
Всех благодарю, сегодня нашел адэкватного электрика и за пару часов все демонтировали!
Олега
Так за денежку и любой по-обкусывает, чего ж не по-кусать
Мне интересно, если выяснится через некоторое время, что это был щиток управления каким нибудь вентилятором, насосом, освещением (да еще пожарного назначения)... вы сможете отыскать своего "адЭкватного электрика" и что-то ему предъявить ?
Включаться надо было при осмотре помещения, до аренды. И не обращаться к местным мОнтерам, а отдельными строками прописывать в договоре судьбу оборудования (вынос, демонтаж..)
А то ХОЧУ, блин..
шахтер
Мне другое интересно, что там за электрики вообще были, которые не смогли определить что это было и что оно питало. Неужто так бывает?
Viktor2004
В доме 1978 года видел подобный щиток. От него тянулся фотоэлемент на улицу и включались лампы уличного освещения смонтированные на стене этого дома. В ящике был только контактор
просто интересно
Цитата(шахтер @ 28.7.2018, 5:10) *
...Неужто так бывает?

А почему нет?
текучесть кадров называется: поработал пару месяцев - зарплату не платят, уволился.. следующий так же. По итогу, через год концов не найдёшь - кто, где, и что делал. А если ещё и начальники меняются, то тогда вообще - труба-дело icon_sad.gif
п.с. Классик сказал: разруха - в умах людей
Viktor2004
Я думаю что тут сыграла лень. Все у всех работает, все довольны. Чего до ящика докопались? Стоит ящик и есть не просит, ну и пусть стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.