Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Тема приветствия
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


xIKNOWYOUx
Привет всем, не знаю заведено ли так на вашей конфе, но решил не нарушать традиции интернет общения решил представиться.
Зовут меня Кирилл.
Уже больше 10 лет связан с электрикой но довольно посредственно, у меня небольшой магазинчик по продаже электротоваров.
Пришел сюда не с целью наживы (как сейчас многие полумали) а с целью набраться опыта.
Долго думал почему же нет форума по электрике, по машинам есть, по металопоиску есть, даже по фонарикам есть, а по электрике нет, и благо наткнулся на ваше комьюнити.
В кратце о себе:
Революционер-эпилептик, знания впитываю как губка но подвергаю потом все чего навпитывал под сомнение, пробую на практике, насилую электросети опытами,
Электрике начал обучаться лет с 16 методом научного тыка....не убило и чудненькоicon_wink.gif
Прослушал пятилетний курс радиотехники в славном заведении под названием МТУСИ.
По сути для чего я тут...во первых для общения и обмена опытом. А во вторых на работе встречаю очень много электриков, электромонтажников,энергетиков с "высшим образованием" которые например на СиП 4 2х16 ставят вводной 16А автоматический выключатель в новый только что построенный котедж, или дедушек которые до сих пор считают что орех у 731 самое лучшее соединение, или например электромонтажника из недалекого дружественного государства который вместо ввг 3х10 на ввод в 2х комнатную квартиру берет пвс 3х6 и считет что он прав. Кароче тут я для того чтоб набраться опыта и человеческим, культурным, русским языком на пальцах им всем, таким вот горе ремонтникам объяснить почему не стоит этого делать.
savelij®
Привет, привет... а ника не нашлось попроще... для запоминания в лицо... icon_wink.gif
xIKNOWYOUx
Это проверка на трезвость. Как сказал один знакомый. Его жена дома заставляет прочесть мой ник вслух чтоб понять степень его опьяненияicon_wink.gif
savelij®
Цитата(xIKNOWYOUx @ 25.7.2018, 23:58) *
Это проверка на трезвость. ...
Что-то подобное было, кажись, когда-то в подписи haramamburu ... icon_wink.gif
(если склероз не подводит)
Но всё же ... произносимо и запоминаемо.
Олега
Цитата(xIKNOWYOUx @ 25.7.2018, 22:37) *
.. много электриков, электромонтажников,энергетиков с "высшим образованием" которые например на СиП 4 2х16 ставят вводной 16А автоматический выключатель в новый только что построенный котедж, ... орех у 731 ... Кароче ... набраться опыта и ... им всем, таким вот горе ремонтникам объяснить ....
Набраться опыта это замечательно.
До набора опыта объявлять людей горе ремонтниками на основании личного мнения не всегда корректно. Пример - вводной автоматический выключатель выбирается не только по сечению питающего проводника.
xIKNOWYOUx
Пример немного не корректен согласен, но....как давно вы видели что на котедж давалось бы 3,5 кВт?
Логически размышляя можно понять что человек не стал бы себе строить огромный дом не поинтересовавшись, а сколько ему на участок могут выделить электричества, тут в примере говорится о том что человека искуственно ограничивают по незнанию а не о том что я сужу его с собственной колокольни.

с2н5он
значит исполнителю не сказали о величине выделенной мощности
Олега
Цитата(xIKNOWYOUx @ 26.7.2018, 10:42) *
Логически размышляя можно понять что человек не стал бы себе строить огромный дом не поинтересовавшись, а сколько ему ...
Именно так и бывает на деле. Старый скворешник сносят, а о количестве энергии к новому вспоминают после постройки. Но я не об этом конкретном случае, а в целом. Случается непреодолимая тяга ковырнуть коллегу, а оказывается сам чего либо не учел. ))
Из России
Цитата(xIKNOWYOUx @ 25.7.2018, 23:58) *
Это проверка на трезвость.


Привет!

Да, повторить ник сложно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.