Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Литература для начинающего энергетика
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Гость_Владиславич_*
Здравствуйте!
Я только недавно закончил 11 классов и поступаю в институт на специальность "Электротехника и электроэнергетика" по направлению "Электроснабжение". Хотелось бы прийти в институт, имея в голове какие-либо базовые знания, относящиеся к данному направлению, профилирующие знания. Посоветуйте, пожалуйста, какую литературу мне стоило бы прочитать. Буду очень благодарен!
Костян челябинский
Всю литературу дадут тебе в ВУЗе. Тем более, что спец предметы пойдут только курса со 2-го - 3-го. Не забивай голову раньше времени
Гость
Отечественная система профобразованмя, в отличе от забугорной, предусматривает продвижение от основ к спецдисциплинам. Для начала - высшая математика, затем - теоретические основы электротехники, после чего - спецдисциплины. Мне в свое время этот путь показался слишком нудным. Со второго курса едва не вылетел из института, но к последнему был одним из первых студентов. Хотите быстренько получить понятия о специальности - поднимите Библиотечку электромонтера. Наиболее полное собрание - на сайтах Олега Конорова. Там уж на производственной практике после 1 - 2 курса будете иметь представление о специальности. А далее - хоть углубляйтесь, хоть углупляйтесь. Кто-то остается на практической работе, кто-то идет в науку.
eugevict
Цитата(Гость @ 1.9.2018, 19:19) *
Кто-то остается на практической работе, кто-то идет в науку.

С этого лучше начать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.