Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Крепление лампы с цоколем K7s/12
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


tiristor
Доброго времени суток!
Я не сталкивался с креплениями такого типа ламп
Картинка не вставляется icon_sad.gif , короче это обычная килловаттная лампа КГ, только с торцов у неё выходят провода в силиконовой изоляции с клеммой на конце.
По паспорту нельзя изгибать этот провод ближе 5мм от колбы лампы
собственно электромонтаж вопросов не вызывает, не понимаю как механически надежно закрепить саму лампу в сушильном шкафу.
Температура лампы в районе крепления по паспорту ~200 градусов.
Что нибудь колхозить из шифера?
Звонил на саму ЛИСМУ производителю ламп, чтоб их рекомендации послушать, там пофигу, главное продать.
И таких ламп несколько десятков
moshkarow

такая ?
tiristor
Цитата(moshkarow @ 20.7.2018, 12:42) *
такая ?

Почти такая. выводы гибкие такие же, а реализация провод-колба чуток другая. Нет металлической рубашки.
А как вставлять картинки, я сфоткаю. У меня при попытке вставить картинку ссылкой из фотохостинга ругается , "Вам запрещено публиковать ссылки на другие сайты. Отредактируйте свое сообщение. "



Цитата(просто Гоша @ 20.7.2018, 12:42) *
Звонили и не спросили для каких корпусов/светильников они предназначены? По любому что-то под них должно быть.

Я им пол часа по телефону ухо жевал. Нет им пофигу продать , а там трава не расти. Заказчик свой выбор цоколя объяснил, мол какие были, такие и купил.
Ему по тех условиям нужны лампы КГТ для прогрева/сушки, лампы которых полно у разных диллеров КГ (без буквы Т)
Если и есть в продаже КГТ, то 1-2 штуки, а им нужно 20, потому заказали в ЛИСМА, а там сказали мол можем только K7s/12 , ну шеф типа "берём, а там разберёмся"....
Привезли и дали мне, "разбирайся".... вот сижу репу морщю...
ничего нету, а сделать надо. К тому же сроки как всегда
tiristor
Цитата(просто Гоша @ 20.7.2018, 13:44) *
Напишите ещё несколько сообщений тогда разрешит вставить фото. Ну да оно уже не нужно.

Так вы именно про корпуса для этих ламп спрашивали? Вот пусть ваш шеф сейчас ещё и корпуса для них покупает. Или вы их на кирпичики класть собираетесь? И если не ошибаюсь то висеть они должны строго горизонтально.

Да я не совсем про корпуса спрашивал. Мне не ясно как механически смонтировать внутри на потолке закрываемого металлического шкафа эти лампы.
Потому собственно корпуса там не нужны.
Требуется равномерно по потолку распределить лампы и запитать. И да, они строго горизонтально эксплуатируются.
Колхозить фторопласт что-то не хочется, температура для него на грани. Если из шифера выпиливать держалку , то не представляю как там фиксировать, чтоб не выпадало.
Более/менее надёжным видится это обмотать мягкой асбестовой нитью концы лампы в районе цоколя и уже сверху жестяным хомутом закреплять.
Но этож сколько гемороя на 20ти лампах поиметь..... icon_sad.gif При последующем обслуживании, а при монтаже и подавно
гудвин 30
Аналогичный колхоз. http://zakatayrukava.ru/mebel/stankiiinstr...-5.html?start=1
tiristor
Цитата(гудвин 30 @ 20.7.2018, 14:42) *
Аналогичный колхоз.

Благодарю! Похоже это оно. Только у меня выводной провод сантиметра на три длиннее, но то и укоротить не долго.

Цитата(просто Гоша @ 20.7.2018, 15:17) *
Странный же вы, право слово, человек ...
А как же вы без корпуса собираетесь отражатель закреплять? Или вам "до лампочки" (прям в точка, да? icon_smile.gif ) что половина тепла и света будет улетать в другую сторону?

И ничёэто я нистранный! icon_razz.gif
Вон по ссылке выше Гудвин 30 проектик привел. Там с распределением тепла все в порядке и корпуса не нужны. стенки алюминиевой фольгой оклеенны и всех делов
гудвин 30
Цитата(просто Гоша @ 20.7.2018, 12:17) *
Странный же вы, право слово, человек ...
А как же вы без корпуса собираетесь отражатель закреплять? Или вам "до лампочки" (прям в точка, да? icon_smile.gif ) что половина тепла и света будет улетать в другую сторону?

Лично для вас. https://www.youtube.com/watch?v=LnxVc-NCwA4
tiristor
Цитата(просто Гоша @ 20.7.2018, 16:15) *
Ну чтож, тогда и правда надо признать, что такое могучее предприятие выпускает спецлампы именно для подобных самоделок. icon_wink.gif

НичО ничО мы не гордые, сначала так. Денюжку фирма заработает, что-то по солиднее и достойнее будет.
Китайцы вона тоже сначала тапочки по всему миру шили, а сейчас истребители пятого поколения делают! Вот. Так что мы не хужее
Слава
Цитата(гудвин 30 @ 20.7.2018, 11:42) *


Идея, да и воплощение очень хороши.
Только я бы упростил конструкцию и увеличил надёжность применив стойки креплений как тоководы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.