Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: нужна помощь по увеличению количества розеток в комнате
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Руслан_*
добрый день, кто может нарисовать схему увеличения числа розеток в комнате. Буду весьма благодарен
Фадик
Берём провод и тянем по залу,а по ходу цепляем розетки сколько душе угодно.По крайней мере так хрустальный шар вещает,на картах таро тоже самое.Так что всё просто.
Гость_Руслан_*
Видимо я не много не правильно сформулировал свой вопрос. Купил дом, в нем проводка сделана кабелем ППВ 3х2,5, я же купил кабель ПБПП 2х2,5. Безопасно ли будет подключать при этом всём розетки по вот такой схеме

ТОчнее меня интересует вопрос, Мне нужно от коробки на каждую розетку весть новый кабель, либо я могу кинуть один как основной, а от него каждую розетку как развитвление просто
Искра
Если у Вас была проводка сделана 3х2,5, то возможно(?) у Вас было(есть) заземление, прокладывая кабелем 2х2,5,-Вы лишаете себя онного. Не обязательно прокладывать линию к каждой розетке,-их можно подключить "шлейфом".
Гость_Руслан_*

к моему великому сожалению заземления в доме нет, а провода такие ложили потому-что при стройке у людей других небыло
элкъ
от каждой розетки тяните к автомату .( автоматам). Выполнить правильно шлейф вы не сможете . имхо.
Искра
Цитата(элкъ @ 18.7.2018, 20:07) *
от каждой розетки тяните к автомату .( автоматам). Выполнить правильно шлейф вы не сможете . имхо.

...и запаситесь "километрами" кабеля.
Не хотите шлейфом,-поставьте над каждой розеткой распаячную коробку или ставьте монтажную коробку "подразетник" углубленный-делайте соединение в нем.
А почему ТС " Выполнить правильно шлейф вы не сможете"?
Искра
просто Гоша, Гы! beer.gif
гудвин 30
Цитата(Гость_Руслан_* @ 18.7.2018, 17:45) *
добрый день, кто может нарисовать схему увеличения числа розеток в комнате. Буду весьма благодарен

А такой вариант вас не устроит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.