Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: что будет если не подключить этот проводок?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


6969
злые языки говорят что апарат згорит. но я не понимаю от чего теоретически? ведь регулирование силы тока происходит с помощью трансформатора тока который стоит во входных цепях. и даже если ток на максимуме будет без этой обратной связи почему оно должно гореть?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rosck
Вы хоть бы сказали, что это за устройство и за, что отвечает этот вход. Или думаете так запросто можно разобраться по схеме и как оно работает?
На схеме не увидел ни одного трансформатора тока. Так же не понятно


Цитата(6969 @ 16.7.2018, 12:11) *
ведь регулирование силы тока происходит с помощью трансформатора тока который стоит во входных цепях.

Трансформатор тока не регулирует, а преобразует большое значение тока в малое, удобное для измерения.
6969
это схема сварки https://my-files.ru/Save/yg1hg0/ARC205.rar

Цитата(rosck @ 16.7.2018, 20:28) *
Трансформатор тока не регулирует, а преобразует большое значение тока в малое, удобное для измерения.


я не писал что Трансформатор тока регулирует, я написал:

"регулирование силы тока происходит с помощью трансформатора тока который стоит во входных цепях."
rosck
Цитата(6969 @ 16.7.2018, 13:11) *
ведь регулирование силы тока происходит с помощью трансформатора тока который стоит во входных цепях. и даже если ток на максимуме будет без этой обратной связи почему оно должно гореть?

Скорее всего ток КЗ без обратной связи больше чем максимальный регулируемый с обратной связью. Слышал ещё на сварках вроде как есть ограничение тока при залипании электрода. Без ТТ ограничение скорее всего работать не будет.
6969
спасибо, полезная для меня информация
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.