Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ифн-200
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


demetr 01
Подскажите,пожалуйста! как измеряется петля фаза-ноль на вл0,4кв,влияет ли протяженность вл на результат измерения? прибор ифн-200
Гость сочувствующий
Цитата(demetr 01 @ 10.7.2018, 11:51) *
... как измеряется петля фаза-ноль на вл0,4кв,влияет ли протяженность вл на результат измерения? ...

Кто измерять будет? Вы лично?
с2н5он
влияет для любого прибора
rosck
Цитата(demetr 01 @ 10.7.2018, 11:51) *
Подскажите,пожалуйста! как измеряется петля фаза-ноль на вл0,4кв,влияет ли протяженность вл

Нужно внимательно прочитать инструкцию к прибору.
Сначала нужно разобраться, что это такое. Когда разберётесь вопрос сам собой отпадет.
demetr 01
Цитата(Гость сочувствующий @ 10.7.2018, 18:44) *
Кто измерять будет? Вы лично?


лично
Гость сочувствующий
Цитата(demetr 01 @ 12.7.2018, 11:35) *
лично

Т.е. Вы прошли обучение (не на группу по электробезопасности), получили официальный документ на право проведения измерений (испытаний), и официально допущены в своей организации к таким измерениям? Или хотите только для себя измерить?
demetr 01
сам я электромонтер,перевили в электролабораторию,вот теперь дохожу своим умом.Документация есть,но в ней только методика,а хотелось досконально изучить все ньюансы измерений
Roman D
Цитата(demetr 01 @ 13.7.2018, 8:07) *
сам я электромонтер,перевили в электролабораторию

Так загляните на сайт "электролаборатория" (имя сайта поменялось). Качайте, читайте. Вроде всё бесплатно.
Искра
Если Вы "электромонтер" и задались вопросом "петля...и.хо-хо фаза" - то зачем это Вам? Изучите сначала "букварь"! Извините за грубость, но где-то так.
demetr 01
Что такое петля-фаза-ноль мне известно,а ты если не можешь подсказать,то сиди и молчи(специалист)
с2н5он
Цитата(demetr 01 @ 14.7.2018, 14:20) *
Что такое петля-фаза-ноль мне известно

сомнительно, ибо

Цитата(demetr 01 @ 10.7.2018, 12:51) *
влияет ли протяженность вл на результат измерения?

ЛЕША
Цитата(demetr 01 @ 14.7.2018, 17:20) *
Что такое петля-фаза-ноль мне известно

Тоже сомневаюсь... И сечение, и длина, и материал жил (и всё это в совокупности), а также предварительная нагрузка перед моментом измерения, величина напряжения в момент измерения.....
ООО, брат...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.