Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите собрать ресанту 200 проф из готовых плат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


6969
у меня есть 2 такие платы, но схемы нету. где можно посмотреть фото внутренностей чтобы узнать что куда подключается? регуляторы, светодиоды, индикатор и т п.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
6969
нашёл на одном форуме одно фото внутреностей, на другом форуме схему платы версии А0 - как я понял без форсажа - на моей А3 на 3 микросхемы больше.
из того что видно на фото расписал куда идут пару проводов - остальное невидно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman D
Здесь?
6969
Цитата(Roman D @ 12.7.2018, 16:55) *

непонимаю смысл вашей ссылки - там разбирают ноутбук
Roman D
Цитата(6969 @ 12.7.2018, 17:18) *
непонимаю смысл вашей ссылки - там разбирают ноутбук

А зачем было сварочник разбирать? Тоже вещества? icon_wink.gif

Ресанты проф 200 не бывает. Разве что 250. Всё равно китаец, вариантов - тьма.
6969
Цитата(Roman D @ 12.7.2018, 21:15) *
Ресанты проф 200 не бывает.

да, вы правы. это похоже ТСС САИ-200ПРОФ

http://www.tss.ru/catalog/svarochnoe_oboru...200prof_067054/

я его не разбирал, я купил на радиотолчке 2 новые платы по дешёвке. осталось 3-ю плату собрать там где реле диодный мост кандёры, и собрать это всё в кучу icon_smile.gif
6969
последний вариантНажмите для просмотра прикрепленного файла
6969
самое сложное осталось это подключение разъёма который идёт к плате диодов.
на плате электроники 2 контакта и один из них земля, второй через сопротивление 80К идёт к компаратору.
на плате диодов 4 контакта 2 из которых соеденены между собой - то есть 3 получается.
вот какой контакт к какому соединять сейчас ломаю голову.
6969
начал всё собирать в кучу для первого запуска. в ходе исследований выяснилось что никакой защиты от перегрева в этом аппарате нет. термовыключатель просто тупо зажигает светодиод перегрева и все! icon_biggrin.gif
у реле также только одна функция - сделать задержку при включении - подключении конденсаторов к питанию - сначала через резистор, а через секунду срабатывает реле и напрямую. поэтому реле я ставить не буду а просто 2 выключателя которые включается один за другим.
а вентилятор поставлю на 220 вольт и возможно ещё парочку на 12 или 24 в те места где горячо будет.

насущные вопросы которые на данный момент остались:

1. как подключить обратную связь с выхода аппарата на главную плату.
2. какой номинал резистора регулятора форсажа.
3. в какой положении резисторы минимум ток и форсаж а в каком максимум.
4. какой номинал резистора плавной зарядки

что будет если провод обратной связи с выхода аппарата на главную плату вообще не подключить? ничего не взорвётся?

думаю первое включение делать через лампочку 200 ватт этого достаточно для безопасного первого включения?

толстый жёлтый провод с платы диодов который к корпусу привинчивается вообще никуда подключать не буду - изолентой замотаю. термовыключатель также потом подключу - он не влияет ни на что.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.