Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электродвигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


алекс311
Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня такая проблема. Перфоратор начал дымить почти сразу после запуска. Мои действия: Заменил подшипник, щетки, почистил сектора ротора. Подскажите, в чем проблема, как ее можно диагностировать в домашних условиях. Перфоратор "Зубр". Заранее благодарен. Александр
Ваня Иванов
Цитата(алекс311 @ 1.7.2018, 0:10) *
...в чем проблема, как ее можно диагностировать в домашних условиях.
Уважаемый Александр! Какими диагностическими приборами Вы располагаете? У Вас хотя бы китайский мультиметр есть?
просто Гоша
Т.е. новый перфоратор сразу задымил? И вы его не перегружали, так? Почему тогда нельзя сдать его обратно и не заниматься тем что вам неведомо? А Зубр, так то, это тот же китай только как бы русифицированный.
Ixtim
Цитата(алекс311 @ 1.7.2018, 1:10) *
...Подскажите, в чем проблема, как ее можно диагностировать в домашних условиях...

Если так вопрос задали, то никак... Несите в сервис
Фадик
Если рассуждать логически,то дым навряд ли пошёл из за подшипника, щёток или коллектора,там обычно другие симптомы.Дым вышел скорее всего из обмоток двигателя,ну а без дыма как известно он работать не будет,ну или немного ещё крутанёт если дым не весь вышел.Так что скорее всего на перемотку или новый покупать.
шахтер
Цитата(алекс311 @ 1.7.2018, 0:10) *
Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня такая проблема. Перфоратор начал дымить почти сразу после запуска. Мои действия: Заменил подшипник, щетки, почистил сектора ротора. Подскажите, в чем проблема, как ее можно диагностировать в домашних условиях. Перфоратор "Зубр". Заранее благодарен. Александр

Сочувствую конечно.Если новый попробуйте сдать назад. Если старый ищите мастерскую по ремонту, но можно просто выкинуть. Или можно попробовать работать дальше пока он не сгорит совсем. Горит чаше якорь.
uvk2
Перемотка якоря влетит в копеечку. И не факт ещё что проработает после перемотки. Если струмент достаточно распространенный, то могут быть и запчасти к нему в продаже.
elelektrik5544
У меня так AEG перф новый перестал работать после нескольких включений. Дыма не было, но обрыв обмоток обнаружили в сервисе.
алекс311
Ваня Иванов, Есть довольно приличный мультиметр, подскажите, есть ли смысл связываться с этим делом. Я не собираюсь ничего перематывать, единственное, можно заказать в магазине. Не знаю, как правильно проверить коллектор. Обмотки статора прозванивал, вроде показывают одинаковое сопротивление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.