Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Автономная работа на аккумуляторах.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Электрочайник
Добрый вечер мудрецы. Есть тема работать на кофемашине и в связи с этим уперся и не знаю как быть. Идея в том что бы обеспечить электричеством используя только аккумуляторы и инвертор. Потому что мой аппарат не имеет опции поддерживать работу кофемашины на газу вместе с кофемолки и парой длинных белых ламп. И что бы я не вспыхнул от замыкания.
ДАНО:
1.Требуемое время работы 3-4 часа.
2.Напряжение (кофе машины) 220 В, хотя на маркировке указано 230 В
3.Мощность (кофемашины) 2.5 кВт.
4.Напряжение (кофемолки) .......
5.Мощность (кофемолки) 250 ВТ.
6. Две обычные длинные лампы.

Предполагаемые варианты:
- потребуется инверторный преобразователь тока мощностью 3кВт. И источник тока в большом количестве. Например 5 больших новых аккумуляторов.
- решать проблему. делать так, что бы машина заработала на газу. Потому что...?



eugevict
Цитата(Электрочайник @ 26.6.2018, 1:38) *
Предполагаемые варианты:
- потребуется инверторный преобразователь тока мощностью 3кВт. И источник тока в большом количестве. Например 5 больших новых аккумуляторов.
- решать проблему. делать так, что бы машина заработала на газу. Потому что...?

Так в чем вопрос то ?
Гость сочувствующий
Цитата(Электрочайник @ 26.6.2018, 1:38) *
... Идея в том что бы обеспечить электричеством используя только аккумуляторы и инвертор. ...

Была уже эта тема здесь на форуме, не Вы её поднимали? Если нет, смотрите архивы форума.
Электрочайник
Цитата(eugevict @ 26.6.2018, 2:19) *
Так в чем вопрос то ?

Вопрос в том, что сможет ли кофемашина с мощностью 2,5 кВт работать 4 часа только от аккумуляторов. Боюсь что с такими данными аккумуляторов хватит на час не более.
savelij®
Цитата(Электрочайник @ 26.6.2018, 19:29) *
...сможет ли кофемашина с мощностью 2,5 кВт работать 4 часа только от аккумуляторов.
Боюсь что с такими данными аккумуляторов хватит на час не более.

Сможет.А чего не смочь то? ... учитывая, что никаких данных по аккумам Вы не приводили... кроме "5 больших новых аккумуляторов"
Shura_with_KINEF
Одного хватит. Вот этот как раз.

7 - 10 кВт*ч, мощность 3,3 кВт при напряжении 350–450 В и силе тока 9 А. Масса блока – 100 кг, время зарядки аккумулятора порядка 10-18 ч.
Roman D
Чтоб оценить аккумулятор, я бы вначале набрал статистических данных по расходу электроэнергии оборудованием в кВт*ч в реале за четырехчасовой "сеанс": вероятно, водонагреватель, оборудованный термостатом, не работает в постоянном режиме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.