Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поиск обрыва прибором Cable Tracker MS6812.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


mukas911
Насмотревшись Ютуба приобрел сию весчь на Али- экспресс. Просмотрел видео обучалку про заземление одного конца итд. Дома надкусил кусок " лапши", обрыв нашла даже супруга с закрытыми глазами, погрешность порядка 1 см. Но, когда дело дошло до практики, начался сплошной содом. Сигнал отслеживается и в 1 метре от проводки и даже на соседней стенке. Три раза пытался применить и везде одна петрушка. Если расстояние до провода более 5-10 см да еще и за бетонной панелью, прибор врет как сивый мерин. Кто сталкивался с подобным? Может проблема в бюджете и есть более точные модели?
Гость сочувствующий
Цитата(mukas911 @ 22.6.2018, 8:58) *
... Кто сталкивался с подобным? Может проблема в бюджете и есть более точные модели?

Боюсь Вас огорчить, но с такой точностью (1 см) даже профессиональных приборов нет.
Ixtim
Цитата(Гость сочувствующий @ 22.6.2018, 12:02) *
Боюсь Вас огорчить, но с такой точностью (1 см) даже профессиональных приборов нет.

почему нет? очень даже есть... только не у здешнего контингента icon_lol.gif ...
с2н5он
приведите пример
Ixtim
Devitector к примеру... это я навскидку... если к гуглу обратиться, то он, стопудово, ещё вариантов накидает icon_wink.gif ...
Гость сочувствующий
Цитата(Ixtim @ 22.6.2018, 16:11) *
Devitector к примеру... если к гуглу обратиться, то он, стопудово, ещё вариантов накидает ...

Да накидать-то накидает, только на практике обрыв с точностью до 1 см не один прибор не определит - это всё не только мои заключения, а всех знакомых-практиков, а их у меня, поверьте, немало!
Цитата
Devitector к примеру...

Вообще для поиска дефектов в кабелях тёплых полов, а ТС-у нужен прибор для электроприборов.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость сочувствующий @ 22.6.2018, 17:00) *
Да накидать-то накидает, только на практике обрыв с точностью до 1 см не один прибор не определит - это всё не только мои заключения, а всех знакомых-практиков, а их у меня, поверьте, немало!
Вообще для поиска дефектов в кабелях тёплых полов, а ТС-у нужен прибор для электроприборов. Извините, электропроводок!

Ixtim
Цитата(Гость сочувствующий @ 22.6.2018, 17:00) *
Да накидать-то накидает, только на практике обрыв с точностью до 1 см не один прибор не определит - это всё не только мои заключения, а всех знакомых-практиков, а их у меня, поверьте, немало!
охотно верю, что немало...

Цитата(Гость сочувствующий @ 22.6.2018, 17:00) *
Вообще для поиска дефектов в кабелях тёплых полов, а ТС-у нужен прибор для электроприборов.
от оно чо Михалыч(с)... действительно, чой-то я... радиостанция-то на бронепоезде icon_biggrin.gif ...
просто Гоша
Автор, вот это ещё купи - попробуешь, расскажешь. icon_smile.gif
rosck
Цитата(mukas911 @ 22.6.2018, 9:58) *
Если расстояние до провода более 5-10 см да еще и за бетонной панелью, прибор врет как сивый мерин. Кто сталкивался с подобным? Может проблема в бюджете и есть более точные модели?

MS6818
Стоимость намного выше.
Но даже этим прибором нужно уметь пользоваться. Есть тонкости в подключении и настройки чувствительности.
Для уверенного поиска, кабель должен отключен с двух сторон.
В проходящих рядом других проводах появляется наведенный сигнал и они также начинают фонить.

Цитата(mukas911 @ 22.6.2018, 9:58) *
Но, когда дело дошло до практики, начался сплошной содом. Сигнал отслеживается и в 1 метре от проводки и даже на соседней стенке. Три раза пытался применить и везде одна петрушка. Если расстояние до провода более 5-10 см да еще и за бетонной панелью, прибор врет как сивый мерин.

Это нормально. Не все так просто. Нужно учится пользоваться этим прибором.
Под штукатуркой он плохо показывает. Если провод глубоко, то обнаружить его тяжело. Прибор удобен для поиска концов проводов при наладки, ускоряет процесс прозвонки в несколько раз. Также им легко найти провод внутри пустотелых конструкций ( гипсокартон и каркасники).
Иногда даже перепробовав все доступные варианты не удается получить результат.
savelij®
просто Гоша, кто-то сваял что-то в корпусе пульта от ТВ?... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.