Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: «Ведро для электричества»
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


DialogExpert_2018
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ТОЛТЕК»
"При полноценном, широкомасштабном внедрении универсального электроэнергетического комплекса (УЭК) «ТОЛТЕК» с устройством сопряжения с сетью (УСС) в энергосистему страны ожидаемые показатели роста мощности увеличатся более чем в два раза, без строительства новых генераций и ЛЭП, за счет выравнивания графика нагрузок при производстве, поставке, распределении и потреблении электроэнергии. Многократно возрастет отказоустойчивость и экологичность системы в целом, появится возможность продлить сроки эксплуатации устаревающего оборудования. Упростится выполнение задач, связанных с ремонтом и модернизацией элементов электросетей в т.ч. и переход на новые стандарты. Повысится надежность и упростится система управления. Откроются новые возможности по длительному хранению, транспортированию электроэнергии. Использование комплексов при чрезвычайных обстоятельствах обеспечивает возможности гарантированного, долговременного, бесперебойного, снабжения электроэнергией разного класса потребителей. "


Подробности в PDF.....dfiles.ru/files/w629twm53
Ваня Иванов
Интересная и перспективная разработка, на бумаге встречал часто, но никогда не приходилось это видеть "в металле". Не совсем понятно, почему Вы разместили эту информацию в "Курилке"?
Костян челябинский
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И как ЭТО читать? Вот когда бывает, когда понты дороже всего
Roman D
По мне так штука интересная. Очень даже неплохо оперативно иметь на подхвате сколько-то мощности. Провал напряжения или отключение пересидеть неплохо. Но не более того.
Но пока что-то цифры у меня в башке не укладываются. Такое ощущение, что текст манагеры писали. Мутно и сыро.

Dimka1
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 0:45) *
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ТОЛТЕК» При полноценном, широкомасштабном внедрении универсального электроэнергетического комплекса (УЭК) «ТОЛТЕК» с устройством сопряжения с сетью (УСС) в энергосистему страны ожидаемые показатели роста мощности увеличатся более чем в два раза, без строительства новых генераций и ЛЭП, за счет выравнивания графика нагрузок при производстве, поставке, распределении и потреблении электроэнергии. Многократно возрастет отказоустойчивость и экологичность системы в целом, появится возможность продлить сроки эксплуатации устаревающего оборудования. Упростится выполнение задач, связанных с ремонтом и модернизацией элементов электросетей в т.ч. и переход на новые стандарты. Повысится надежность и упростится система управления. Откроются новые возможности по длительному хранению, транспортированию электроэнергии. Использование комплексов при чрезвычайных обстоятельствах обеспечивает возможности гарантированного, долговременного, бесперебойного, снабжения электроэнергией разного класса потребителей


По поводу продления сроков эксплуатации устаревающего оборудования.
Ночью ГРЭС работает на холостом ходе, а днем на полную катушку. После внедрения Вашего устройства ГРЭС станет работать на полную катушку и ночью, заряжая накопители Вашего устройства. Т.е. ГРЭС после внедрения Вашего оборудования будет работать на износ круглыми сутками и срок эксплуатации сократиться, а не возрастет.

Теперь по поводу инвестиций. Электроэнергетика - это дело государственное. Государство будет делиться со мной доходами от продажи электроэнергии после внедрения этого устройства? Маловероятно. Так что инвестиции просите у государства.
Roman D
Кстати, о птицах. Когда ёмкости сядут, потребители окажутся беззащитными. Это раз.
Текст мог содержать страницу, а не десять - это два.
Деньги на прожэкт дают не инженеры: инфа заточена должна быть на инвесторов.
С технической стороны одно бормотание; если ООО даже на бесплатный сайт не наскребло - в XXI веке не солидно гендеректору мыло на яндексе... Подозрительно...


Непонятно, работают эти чудо-мясорубки в параллель или как основное питание.

А то, что неплохо было запасаться энергией ночью, а в максимумы - питаться от этой чуды, я бы и делал основной упор. В Москве цены сильно отличаются.

Я бы, к примеру, написал:

Ночью электричество почти вчетверо дешевле! Не знали?
Зайдите на сайт МосЭнерго!

А у нас:
Запасите ночью - потребляйте днём!


(С) Я!
Shura_with_KINEF
У Илона Маска в электромобиле Тесла удельная плотность энергии аккумуляторов примерно 0,15 КВтч/кг, свинцово-кислотные аккумуляторы 0,03-0,05 КВтч/кг, а тут на порядок больше, аж 1 КВтч/кг.
Смахивает на развод потенциальных инвесторов на бабки. В противном ВАЗы бы уже ездили на электротяге с аккумулятором(конденсатором) весом в 60-70 кг, а не как у Теслы под тонну.
Плотность тоже позабавила
Цитата
Плотность изделия – 1,5-3 кг/дм3

Это что, вес "изделия" меняется от степени заряженности? icon_biggrin.gif Заряженный в два раза тяжелей разряженного?

Roman D, гибридные инверторы существую уже десятилетия, синхронизирующиеся с сетью, способные докачивать нехватающую мощность потребителю и даже отдающие энергию в сеть(в России запрещено).
Roman D
Цитата(Shura_with_KINEF @ 18.6.2018, 13:19) *
отдающие энергию в сеть(в России запрещено).

Твоюшмать, энергосберегающие технологии явно приравняли к тем организациям, к названиям которых добавляют звёздочку? Или не ту страну назвали Гондурасом*?
Гость сочувствующий
Вот из-за этой фразы: "Известны следующие основные типы накопителей энергии в зависимости от физического принципа их
работы: -гидроаккумулирующие, на основе сжатия и хранения воздуха или газа, ..." даже читать дальше расхотелось. Ещё со школьной скамьи помню принцип работы гидроаккумулирующей электростанции, никакого сжатого воздуха или газа там нет и в помине!
DialogExpert_2018
Всем спасибо за комментарии!
просто Гоша
Опять расстроил - ведь можно было написать и жирнее и крупнее ... icon_wink.gif
DialogExpert_2018
Цитата(Roman D @ 18.6.2018, 8:20) *
По мне так штука интересная. Очень даже неплохо оперативно иметь на подхвате сколько-то мощности. Провал напряжения или отключение пересидеть неплохо. Но не более того.
Но пока что-то цифры у меня в башке не укладываются. Такое ощущение, что текст манагеры писали. Мутно и сыро.

Что бы было "прозрачно и сухо" - это как нужно написать?
Костян челябинский
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 22:40) *
Что бы было "прозрачно и сухо" - это как нужно написать?

Начнем с того, что по-русски. Во вторых, грамотно с технической точки зрения. Но вы не утруждайтесь. Вам это не под силу
DialogExpert_2018
Цитата(Ваня Иванов @ 18.6.2018, 1:18) *
Интересная и перспективная разработка, на бумаге встречал часто, но никогда не приходилось это видеть "в металле". Не совсем понятно, почему Вы разместили эту информацию в "Курилке"?

Ну, потому что сам курю. Это тема не просто интересна, она продолжение НЗО-5 Овчарова В.В.
..........................energystoren.narod.ru/

Цитата(Dimka1 @ 18.6.2018, 9:02) *
По поводу продления сроков эксплуатации устаревающего оборудования.
Ночью ГРЭС работает на холостом ходе, а днем на полную катушку. После внедрения Вашего устройства ГРЭС станет работать на полную катушку и ночью, заряжая накопители Вашего устройства. Т.е. ГРЭС после внедрения Вашего оборудования будет работать на износ круглыми сутками и срок эксплуатации сократиться, а не возрастет.

Теперь по поводу инвестиций. Электроэнергетика - это дело государственное. Государство будет делиться со мной доходами от продажи электроэнергии после внедрения этого устройства? Маловероятно. Так что инвестиции просите у государства.

Вы ошибаетесь, экономия, продление ресурса и т.д. – это давно посчитано не мной. Я думаю, глупо спорить с академиками по этому вопросу. А что касается, будет государства делиться с вами или со мной, то здесь ответ тоже известен – НЕТ. "Спасение утопающих дело самих утопающих".
Roman D
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 21:03) *
Вы ошибаетесь, экономия, продление ресурса и т.д. – это давно посчитано не мной. Я думаю, глупо спорить с академиками по этому вопросу. А что касается, будет государства делиться с вами или со мной, то здесь ответ тоже известен – НЕТ. "Спасение утопающих дело самих утопающих".

И хто тут акадэмик? Неужто Вы? icon_wink.gif
DialogExpert_2018
Цитата(Roman D @ 18.6.2018, 9:59) *
Кстати, о птицах. Когда ёмкости сядут, потребители окажутся беззащитными. Это раз.
Текст мог содержать страницу, а не десять - это два.
Деньги на прожэкт дают не инженеры: инфа заточена должна быть на инвесторов.
С технической стороны одно бормотание; если ООО даже на бесплатный сайт не наскребло - в XXI веке не солидно гендеректору мыло на яндексе... Подозрительно...


Непонятно, работают эти чудо-мясорубки в параллель или как основное питание.

А то, что неплохо было запасаться энергией ночью, а в максимумы - питаться от этой чуды, я бы и делал основной упор. В Москве цены сильно отличаются.

Я бы, к примеру, написал:

Ночью электричество почти вчетверо дешевле! Не знали?
Зайдите на сайт МосЭнерго!

А у нас:
Запасите ночью - потребляйте днём!

(С) Я!

Среднестатистическая квартира имеет суточное потребления электричества 10кВт-час. Следовательно, один УЭК в случаи аварии может снабжать 2000 квартир в течении одних суток. Или 48000 среднестатистических квартир в течении одного "золотого часа энергетика".
Насчет сайта, вы правы, но команды пока его делать не было. В этом деле не все так просто, есть причины и обстоятельства.


с2н5он
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 22:23) *
[i]Среднестатистическая квартира имеет суточное потребления электричества 10кВт-час.

откуда дровишки?
DialogExpert_2018
Цитата(Shura_with_KINEF @ 18.6.2018, 14:19) *
У Илона Маска в электромобиле Тесла удельная плотность энергии аккумуляторов примерно 0,15 КВтч/кг, свинцово-кислотные аккумуляторы 0,03-0,05 КВтч/кг, а тут на порядок больше, аж 1 КВтч/кг.
Смахивает на развод потенциальных инвесторов на бабки. В противном ВАЗы бы уже ездили на электротяге с аккумулятором(конденсатором) весом в 60-70 кг, а не как у Теслы под тонну.
Плотность тоже позабавила

Это что, вес "изделия" меняется от степени заряженности? icon_biggrin.gif Заряженный в два раза тяжелей разряженного?

Roman D, гибридные инверторы существую уже десятилетия, синхронизирующиеся с сетью, способные докачивать нехватающую мощность потребителю и даже отдающие энергию в сеть(в России запрещено).

Между прочим, он в курсе о нашей разработки, как в прочем и другие известные компании в России и за рубежом. Вы спросите, а почему они с вами не договариваются? У нас нет ответа, наверное, чего то выжидают.
Насчет плотности энергии (удельная энергия) – Тесло не показатель. В России и в мире есть достаточное количество разработок с высокой плотностью энергии. Здесь вопрос не в плотности, а в цене за килограмм (кВт-час) изделия. В нашем случаи не более ста у.е..


Цитата(с2н5он @ 18.6.2018, 21:32) *
откуда дровишки?

Извини, а у тебя, сколько по счетчику за месяц?
savelij®
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 21:03) *
Это тема не просто интересна, она продолжение НЗО-5 Овчарова В.В.

И что с того? Вы 6 лет назад поднимали тему накопителя Овчарова, а на выходе "пшик".
Что изменилось за это время? Что-то в железе сделали или так и остались с академическими выкладками?
Roman D
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 21:42) *
[Извини, а у тебя, сколько по счетчику за месяц?

Без йдоьизма, 850 квтч с 5-го января в этом году. Без газа я плох?
Ваня Иванов
Цитата(Гость сочувствующий @ 18.6.2018, 16:00) *
Вот из-за этой фразы: "Известны следующие основные типы накопителей энергии в зависимости от физического принципа их
работы: -гидроаккумулирующие, на основе сжатия и хранения воздуха или газа, ..." даже читать дальше расхотелось. Ещё со школьной скамьи помню принцип работы гидроаккумулирующей электростанции, никакого сжатого воздуха или газа там нет и в помине!

Ну зачем же так придираться к словам? После слова "гидроаккумулирующие" стоит запятая (,) далее идёт перечисление других методов накопления энергии. Просто фраза построена не совсем удачно - писали ведь, скорее всего, технари без высшего филологического образования, поэтому фраза звучит как: "гидроаккумулирующие на основе сжатия и хранения воздуха или газа"... Это почти как фраза: "Казнить нельзя помиловать", где от положения запятой может зависеть жизнь человека!
Уважаемый DialogExpert_2018, если у Вас будут возникать затруднения с Великим и Могучим, присылайте свои опусы мне для коррекции - так и быть окажу Вам посильную помощь (бесплатно)! icon_smile.gif
с2н5он
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 22:42) *
Извини, а у тебя, сколько по счетчику за месяц?

600-700

Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 22:42) *
другие известные компании в России и за рубежом.

кому известные и какие?

Цитата(Ваня Иванов @ 19.6.2018, 0:26) *
скорее всего

менегеры

Цитата(Ваня Иванов @ 19.6.2018, 0:26) *
присылайте свои опусы мне для коррекции - так и быть окажу Вам посильную помощь (бесплатно)! icon_smile.gif

про экономию металла тоннами для заземления
Ваня Иванов
Цитата(с2н5он @ 18.6.2018, 23:38) *
...про экономию металла тоннами для заземления

Можно и про экономию металла, если возникнет такой вопрос! Главное - бесплатно, бери и пользуйся, пока я добрый! icon_biggrin.gif
Ixtim
Цитата(DialogExpert_2018 @ 18.6.2018, 1:45) *
...ЭЛЕКТРОЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ...

чето ржу в голос icon_biggrin.gif ... чувствуется высокий интиликтуальный уровень icon_biggrin.gif ...
Shura_with_KINEF
Умиляет расположение "Универсального электроэнергетического комплекса" между ГРЭС и ТП на структурной схеме приведённой ТС, при том, что рабочее напряжение 380 В. Ему место внутри электроустановки здания (цеха, жилого или административного здания), деревни, садоводства, коттеджного посёлка после ТП, в компактном варианте и небольшой ёмкости 10-20 кВтч на дачном участке, с удовольствием купил бы себе на дачу вместо гелевых свинцово-кислотных аккумуляторов к системе автономного питания с солнечными батареями с резервированием электросети.
DialogExpert_2018
Цитата(Roman D @ 18.6.2018, 22:12) *
Без йдоьизма, 850 квтч с 5-го января в этом году. Без газа я плох?


Ну, вот – у тебя за месяц в среднем 28кВт-ч. в сутки.
Между прочим, ты знаешь, что газ можно на прямую превратить в электричество – топливный элемент. Для топливных элементов очень важны электроды, именно этими вопросами (создание новых материалов) занимается Овчаров В. со своим коллективом. У них есть в этой области реально хорошие разработки (КПД более 90%) – это в пять раз больше чем у двигателя внутреннего сгорания работающего на сжиженном газе, но это другая тема, а здесь мы "перекуриваем" с УЭК.


просто Гоша
Ну и где тут
Цитата
10кВт-час
?

Зы. А курсив для того чтоб опять выделиться?
DialogExpert_2018
Цитата(Shura_with_KINEF @ 19.6.2018, 9:14) *
Умиляет расположение "Универсального электроэнергетического комплекса" между ГРЭС и ТП на структурной схеме приведённой ТС, при том, что рабочее напряжение 380 В. Ему место внутри электроустановки здания (цеха, жилого или административного здания), деревни, садоводства, коттеджного посёлка после ТП, в компактном варианте и небольшой ёмкости 10-20 кВтч на дачном участке, с удовольствием купил бы себе на дачу вместо гелевых свинцово-кислотных аккумуляторов к системе автономного питания с солнечными батареями с резервированием электросети.


Тут все просто, для разных задач разные модели УЭК. Он задуман как макро размерный "электро конструктор". Насчет маленьких, пожалуйста, оформляйте свое бизнес предложение и присылайте. Тут загвоздка такая – технологии находятся в режиме "НОУ-ХАУ", и вам в "бизнес идеи" нужно будет помимо разработки, изготовления и т.д. предусмотреть решения вопросов по авторскому праву и вознаграждению. Если ваше предложение понравиться, то вперед – этот проект открытый (демократичный). В нем может участвовать практически любой человек – главное, что бы всех все устроило.


Цитата(Ваня Иванов @ 18.6.2018, 23:26) *
Ну зачем же так придираться к словам? После слова "гидроаккумулирующие" стоит запятая (,) далее идёт перечисление других методов накопления энергии. Просто фраза построена не совсем удачно - писали ведь, скорее всего, технари без высшего филологического образования, поэтому фраза звучит как: "гидроаккумулирующие на основе сжатия и хранения воздуха или газа"... Это почти как фраза: "Казнить нельзя помиловать", где от положения запятой может зависеть жизнь человека!
Уважаемый DialogExpert_2018, если у Вас будут возникать затруднения с Великим и Могучим, присылайте свои опусы мне для коррекции - так и быть окажу Вам посильную помощь (бесплатно)! icon_smile.gif


Здесь все просто, PDF при сохранении съел начало предложения -
"Известны следующие основные типы накопителей энергии в зависимости от физического принципа их работы: - гидроаккумулирующие, на основе сжатия и хранения воздуха или газа, тепловые, с электрическими аккумуляторами различных типов, механические с маховиком, водородные, сверхпроводящие индуктивные, с электрохимическими конденсаторами сверхвысокой ёмкости (ионистор)."

DialogExpert_2018
Цитата(с2н5он @ 18.6.2018, 23:38) *
600-700


кому известные и какие?


менегеры


про экономию металла тоннами для заземления


600-700 - Много. Ты, наверное, "отапливаешься" электричеством или не рационально используешь его. Если "отапливаешься", то у "ребят" есть варианты как это удешевить. А если не рационально, то в сети есть много предложений как это исправить.

Кому известные и какие? Перечислять долго, ты проще укажи, кого нужно информировать о проекте, и я его проинформирую. А вообще эту тему специалисты знают не по изделиям(проектам), а по материалам (электродным) - ALX-34 (вентильный материал на основе алюминия, относится к композитам, МКМ(КХ) – мета композитный материал, технология КХ., и т.д.. Изделия из него можно изготовить много и разных. Например: электроды для аккумуляторов, конденсаторов, ионисторов, излучателей, и т.д., далее, а можно строить машины – например УЭК "ТОЛТЕК".

менегеры - Я диалог эксперт, у меня такая работа в проекте.

про экономию металла тоннами для заземления – Конденсатор, если он обладает большой удельной энергией, может быть применен в качестве земли. Между прочим, конденсаторы, используемые в УЭК ТОЛТЕК сверх ёмкие.
Roman D
Цитата(DialogExpert_2018 @ 19.6.2018, 13:42) *
Я диалог эксперт, у меня такая работа в проекте.

Ага, попался, технически глухой. icon_wink.gif
Попрошу модераторов разрешить некоторые термины, не применимые в электротехнике.
DialogExpert_2018
Цитата(Roman D @ 19.6.2018, 12:48) *
Вот оно как, Михалыч... До сих пор пока никому не удалось рассеять сомнения в наличии хотя бы одного действующего экземпляра устройства. А сомнений было высказано достаточно.


Действующего экземпляра нет, его еще предстоит разработать и построить. Дело это сложное, но стоящее. Этим очень интересно заниматься, а самое главное нужно.
Костян челябинский
Как всегда. Рабочий экземпляр не покажем, иначе украдут злые супостаты, денег на патент не наскребли - враги вставляют палки в колеса. Смотрите мутное видео на Ютубе с мутным околонаучным пояснением. Дежавю. Где то я все это видел. Ах, да. Генератор капанадзе. Ещё куча такого же
DialogExpert_2018
Цитата(Roman D @ 19.6.2018, 14:50) *
Ага, попался, технически глухой. icon_wink.gif
Попрошу модераторов разрешить некоторые термины, не применимые в электротехнике.

Простите, но я не скрывал, что я не энергетик. Просто проект про энергетику.
DialogExpert_2018
Цитата(Костян челябинский @ 19.6.2018, 14:51) *
Как всегда. Рабочий экземпляр не покажем, иначе украдут злые супостаты, денег на патент не наскребли - враги вставляют палки в колеса. Смотрите мутное видео на Ютубе с мутным околонаучным пояснением. Дежавю. Где то я все это видел. Ах, да. Генератор капанадзе. Ещё куча такого же

Патент оформить можно, проблема здесь в том, что он нечего не гарантирует, а суть вопроса раскрывает. Для того что бы патент в современном мире чего не будь, гарантировал необходимо научное открытие. В нашем случаи научного открытия нет, есть хорошие конструкторские решения. По этому мы можем оформить патент по формуле – "промышленный образец", а эта формула не чего не гарантирует. А раз так, то нам удобнее (комфорт нее) все держать в режиме "НОУ-ХАУ".
Костян челябинский
Всё стало понятно и мне
Shura_with_KINEF
Хотел прикупить дешёвых конденсаторов на 20 кВтч по 100 баксов за кВтч, а оказывается надо ещё за Ноу-Хау платить. icon_sad.gif Которое обойдётся дороже батареи от Теслы. Хотя возможно, что деньги кончатся на Ноу-Хау, а до конденсаторов дело так и не дойдёт.
Ё-мобиль уже прошли, двигатель Дуюнова сейчас проходим,там тоже Ноу-Хау. Теперь ТОЛТЕК.
с2н5он
Цитата(DialogExpert_2018 @ 19.6.2018, 15:42) *
Ты, наверное, "отапливаешься" электричеством

мимо

Цитата(DialogExpert_2018 @ 19.6.2018, 15:42) *
не рационально используешь его.

снова мимо

Цитата(DialogExpert_2018 @ 19.6.2018, 15:42) *
Перечислять долго

скорее всего некого

Цитата(DialogExpert_2018 @ 19.6.2018, 15:42) *
Я диалог экспер

судя по знанию русского языка, слово эксперт не применимо
DaaN
Вот ведь в СССР напрягались, пытались единую сеть выстроить...а тут вон все как просто оказывается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.