Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нет питани в розетках
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Zzhumasds
Добрый день!

У меня на кухне
Последовательно разведены 10 розеток для подключения временных приборов (зарядка, миксер, мультиварка и так аделе).

В блок из 4 розеток почему-то (а может и правильно) заходит 3 трёхжильных кабеля. Однако питание присутствует всего на одном из них!

Питание само идёт из группы двухблочных розеток (подключал их отдельным кабелями и шлейфом).

Вопрос! В настоящий момент в блоке из 4 розеток работает 2 правые, следовательно питание дальше (на оставшиеся 4 розетки) не идёт. В чем может быть проблема? Или можно как-то запиваться от одной розетки двум соседним?

Ixtim
может быть, вам лучше электрика вызвать? а то отсюда совершенно не видно, какие там у вас нюансы в проводке...
Гость сочувствующий
Цитата(Zzhumasds @ 13.6.2018, 8:15) *
...
У меня на кухне
...

Цитата
В блок из 4 розеток почему-то (а может и правильно) заходит 3 трёхжильных кабеля. Однако питание присутствует всего на одном из них!

Два провода оставшихся должны идти на другие розетки (шлейф)
Цитата
В настоящий момент в блоке из 4 розеток работает 2 правые, следовательно питание дальше (на оставшиеся 4 розетки) не идёт.

Что Вы подразумеваете под понятием "блок из 4-х розеток"?
Из России
Дело в РУКАХ! Которые это делали.
Решается легко - пригласите нормального специалиста.
Так видится по описанию проблемы, без использования хрустального шара...
Kornet-liberia
Все розетки должны быть подключены параллельно сети(один конец на Ноль другой на фазу, земля, естественно, на землю), не зависимо напрямую и ли шлейфом они подключаются. Проверьте параллельно ли они сети у вас запитаны. Всё просто. Если сечение проводника от сети до работающей группы розеток позволяет , можно запараллелить от них неработающую группу.
Zzhumasds
Я пытаюсь загрузить сюда схему разводки электричества, но ограничения в 1мб мне этого не позволяют.

Спасибо за ответы, постараюсь пока «на словах» описать ситуацию, если не получится донести мысль (ввиду моей не компетентности), скину вечером схемы и фотографии.

Сразу обращаю ваше внимание, в других комнатах я подключил розетки, вызвал Электрика для проверки, там все в порядке и питаются они корректно. У вас же я спрашиваю совета, спрашиваю в профильном разделе «для чайн%
просто Гоша
Цитата
Или можно как-то запиваться от одной розетки двум соседним? ...
В блоке розеток одна розетка запитывается/подключается к другой розетке. Или можно подключаться к другому блоку розеток (другой квартире)? В чём конкретно заключается вопрос, автор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.