Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: АКБ для ИБП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Мусавир
Достал по случаю акб парус электрика 12 в 100 ач вот хотел бы знать,можно ли его использовать в автомобиле.
Костян челябинский
Можно.
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 10.6.2018, 20:46) *
Можно.

А пусковой ток эта батарея обеспечит?
Фадик
А в какой авто,вернее какой у авто штатный АКБ ампер часов.Так то можно хоть 180 А/Ч воткнуть но гена с ним не сладит и АКБ будет всегда голодный,а за этим следует сульфотация и осыпание АКБ,так же может и на гену лишняя нагрузка тоже не айс.
просто Гоша
Это АкБ для ИБП. У меня родственник использовал в своём авто подобный, но у него хоть клеммы были побольше. А этот то как крепить? Задумаешься. Приколхозить конечно можно ежели халява, но долго ли он прослужит вот вопрос.
Костян челябинский
Цитата(Гость сочувствующий @ 10.6.2018, 23:12) *
А пусковой ток эта батарея обеспечит?



Цитата(просто Гоша @ 11.6.2018, 0:09) *
Это АкБ для ИБП. У меня родственник использовал в своём авто подобный, но у него хоть клеммы были побольше. А этот то как крепить? Задумаешься. Приколхозить конечно можно ежели халява, но долго ли он прослужит вот вопрос.

А кто сказал, что я разрешаю его использовать по назначению? Я имел ввиду, что в автомобиле его можно использовать. Но не имел ввиду, что как аккумулятор. Автор же не конкретизировал этот момент. Его можно использовать, допустим, в качестве балласта или скамейки, да мало ли
2
В качестве буферной батареи для питания автомобильной аудиосистемы ватт эдак на 500 - самое оно. Соседи по дороге будут слушать с завистью.
Костян челябинский
Цитата(2 @ 11.6.2018, 9:27) *
Соседи по дороге будут слушать с завистью.

Некоторые. Но серая масса обывателей, которым неведомы тонкости понимания высокого искусства будет крутить у виска
Мусавир
спасибо понял,буду продовать
Костян челябинский
Я вам советую лучше всё таки его продАвать. Денег будет больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.