Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отключение нагрузки ограничителем мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Emyrx
Здравствуйте, мне нужно, чтобы отключение нагрузки осуществлялось с помощью ограничителей мощности ОМ611. Я не особо разбираюсь в этих логических схемах и цепочках, только начинаю разбираться, поэтому сделал как показано на схеме Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Но есть проблема: в таком случае при включенной нагрузке (цепь привода получается всегда во включенном состоянии если сигнала с К1 нет?) когда пойдёт сигнал с ОМ на реле К1, реле подействует на привод YA выключателя и нагрузка отключится, сигнал с ОМ на К1 пропадёт и нагрузка включится снова мгновенно. Я правильно понял ? На схеме также изображен расцепитель независимый К2, но его может и не быть. Как сделать правильно ? Вот схема ручного управления привода Нажмите для просмотра прикрепленного файла
просто Гоша
Зачем ставить ОМ после выключателя?

Зы. Пилить сук на котором сидишь?
Emyrx
EDIT: Хотя если подумать, то какая разница ? Ведь если нагрузка отключится, то и сигналов никаких не будет на ОМ, и соответственно на К1, даже если они будут с верхней стороны. Хотя смысл в том, чтобы поставить измерительные приборы ОМов над выключателем, определенно, есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.