Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ППР и ТТК
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Nomatter
Доброе время суток!
Не знал куда сразу по трем вопросам назревшим и решил сюда в курилку.
Потребовал филиал разработать ППР для работ на высоте и работ в электроустановках для нашего РЭСа.
До этого работали просто по нарядам и технологическим картам. Читая ПОТЭУ я сделал вывод, что если у меня из объектов электросетевого хохяйства только ВЛ-0,4 - 220 кВ (работаем в основном на ВЛ 0,4 кВ и 10 кВ, реже 35 кВ) и ТП-10/0,4 кВ то мне ППР нужно только для работ под наведенным напряжением верно? На ОРУ мы нигде не работаем там зона ответственности у службы подстанций.
И еще вопрос все наши ТТК требуют отключать разъединитель на ТПушку чдаже для работ в РУ 0,4 кВ, в другой организации если работа не подразумевает приближение к токоведущим частям под напряжением на недопустимое расстояние - можно ограничиваться отключением рубильника, имеет ли право начальник РЭС пересмотреть технологические карты?
И последний вопрос если ставлю технику (бурилку или вышку) на одну полосу автомобильной дороги и произвожу работы должен ли я согласовывать в ГАИ или еще где и составлять какую то схему временного движения транспорта?
За раннее спасибо!
с2н5он
Цитата(Nomatter @ 28.5.2018, 16:17) *
согласовывать в ГАИ

в администрации, составлять план с указанием мест установки дорожных знаков, а потом уже в ГАИ
Ixtim
Цитата(Nomatter @ 28.5.2018, 16:17) *
согласовывать в ГАИ...

у нас мы пишем им письмо с заявкой на ограничение или прекращение движения, а они нам в ответном письме указывают какие знаки(и не только), где, и в каком количестве установить... иногда предварительно привозим инспектора к месту работ, чтобы на местности оценить ситуацию...

Цитата(Nomatter @ 28.5.2018, 16:17) *
...имеет ли право начальник РЭС пересмотреть технологические карты?

конечно имеет
ALEKSANDR3
НУЖНА ПОМОЩЬ ! На 1 единицу оборудования светильника люминесцентного сколько затрачивается человеко-час для текущего ремонта и капитального как подсчитать ? В справочниках не найду
eugevict
Цитата(ALEKSANDR3 @ 28.7.2018, 21:11) *
НУЖНА ПОМОЩЬ ! На 1 единицу оборудования светильника люминесцентного сколько затрачивается человеко-час для текущего ремонта и капитального как подсчитать ? В справочниках не найду

На разные светильники, разные нормы. В каких справочниках искали ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.