Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электродвигателй с реле времени
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


aigars.petrovskis
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Зачем по этой схеме надо реле времени К5 ? какую функцию он выполняет ?


Большое спасибо заранее!
просто Гоша
Пожалуйста, тож заранее. icon_smile.gif

Только вы (как профессионал) должны бы были перед задаванием такого вопроса предоставить (так же заранее) название и описание этой хрени (извините, но без доп. пояснений всё это выглядит именно так).
moshkarow
крупней бы схему
Viktor2004
К3 - вращение в одну сторону
К4 - в другую сторону
К5 - задержка пуска двигателя после включения системы.
Задержка дается что бы сначала запустилась автоматика, а когда она придет в нормальное состояние, сработает К5 и запустится двигатель. Перестраховка
zendo057
Цитата(просто Гоша @ 27.5.2018, 22:02) *
Пожалуйста, тож заранее. icon_smile.gif

Только вы (как профессионал) должны бы были перед задаванием такого вопроса предоставить (так же заранее) название и описание этой хрени (извините, но без доп. пояснений всё это выглядит именно так).
Чем то хрень вас не устраивает,вполне читабельная схема,во всяком случае по заданному вопросу.
Костян челябинский
zendo057, обратите внимание, что автор редактировал своё сообщение через час после сообщенияпросто Гоша. На момент написания его сообщения слово хрень было очень культурным описанием схемы, т.к. схемы просто не было
zendo057
Был выходной и я не видел первозданной схемы.
Костян челябинский
zendo057, поверьте, вы ничего не потеряли
Roman D
Хуже всего, что буковок не видно: Айгар пикселей пожмотничал.

Имхо 3 и 4 реле - задержка при отключении и дополнительная блокировка
Tad
Облегченный запуск двигателя звезда-треугольник. Реле времени определяет время работы двигателя при коммутации обмоток звездой.
просто Гоша
Где тут треугольник то.

Зы. Или опять и чёта просмотрел?
Зы2. По похоже автору на всё это уже пох...
zendo057
Цитата(Tad @ 28.5.2018, 11:09) *
Облегченный запуск двигателя звезда-треугольник. Реле времени определяет время работы двигателя при коммутации обмоток звездой.
Вы ерунду то не несите,схему хоть видели,у движка только три дрота icon_surprised.gif
Tad
Цитата(zendo057 @ 28.5.2018, 13:00) *
Вы ерунду то не несите,схему хоть видели,у движка только три дрота icon_surprised.gif

Вы правы. Бывает, когда схема нечитаема. Тогда для ответа на вопрс о реле информации мало.
aigars.petrovskis
по настоящему там получается так, реле времени К5 там для таво стобы движок смог переключиться в реверси,тоисть, когда переключаешь кнопку С1 штобы он резка не остановился,тоисть он резка неможет остановица штобы начал крутиться на другую сторону. Типа, я так все понял!
Roman D
Цитата(aigars.petrovskis @ 28.5.2018, 16:49) *
Типа, я так все понял!

А я пока ни пениса.Буратино, открой тайну ключика S1!
zendo057
Цитата(aigars.petrovskis @ 28.5.2018, 16:49) *
по настоящему там получается так, реле времени К5 там для таво стобы движок смог переключиться в реверси,тоисть, когда переключаешь кнопку С1 штобы он резка не остановился,тоисть он резка неможет остановица штобы начал крутиться на другую сторону. Типа, я так все понял!
Реле К5 включается один раз только при включении вводного автомата,что бы включение было с задержкой в любую сторону все,дальше реверс от S1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.