Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена электропроводки.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


Костя Кузнецов
Здравствуйте!!! Имеется необходимость заменить всю старую алюминиевую электропроводку на медную в доме на земле. Имеются поверхностные познания,7 лет назад закончил техникум по специальности ТОиЭМО,но работаю слесарюгой по ремонту электродвигателей...(эт я так для предисловия написал, не знаю важно это или нет).
Значит что имею, дом на земле где живет бабушка с дядей, ввод в дом приходит старым алюминиевым проводом квадратов 10 в советский счетчик с пробками.
Ввод и счетчик пока менять не будут. Хочу сделать так,от счетчика протянуть в бокс,медным проводом 4кв.м на вводной автомат 40А(с). От ВА распределить фазу перемычками из медного провода 4кв.м на автомат кухни,автомат освещения по дому и автомат на розетки ну и соответственно ноль кину на шину таким же сечением.
Кухня. Автомат 25А(В) провод 2.5кв.м (холодильник,микроволновка,электрочайник типа потер,электроплита на 4 комфорки с духовкой)
Розетки по дому. Автомат 16А(В),провод 2.5кв.м ,три комнаты.
Освещение. Автомат 10А(В)провод 1.5кв.м ,три комнаты и кухня.
Пожалуйста дайте грамотный совет!!! Узо и диффы не будут ставить .Чуть позже планируется заменить ввод и счетчик и поставить автомат 32А(С) (летняя веранда там плита будет с кухни стоять и чайник ну и силовая розетка(дрель,болгарка,котел для авто и.т.д
Заземления не будет.
savelij®
Цитата
Хочу сделать так,от счетчика протянуть в бокс,медным проводом 4кв.м на вводной автомат 40А(с)
Автомат 25А, чтобы спать спокойно.
Цитата
Кухня. Автомат 25А(В) провод 2.5кв.м (холодильник,микроволновка,электрочайник типа потер,электроплита на 4 комфорки с духовкой)
Если 2.5 мм2, то лучше АВ 16А... на крайняк 20А. А вот про плиту... стоит подумать об отдельном питании.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.