Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новые пункты 87 постановления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Dimich-krutan
День добрый!
совсем недавно - конец прошлого года в постановлении 87 произошли добавления в состав текстовой части проекта электроснабжения.
так и в раздел ЭФ энергоэфективность.
Есть такие пункты
- описание принятых инженерно-технических решений в отношении наружных и внутренних систем электроснабжения.
- обоснование принятых инженерно-технических решений в отношении наружных и внутренних систем электроснабжения.
Хочу понять на сколько подробно в них всё описывать и обосновывать нужно?
Есть ли у кого нибудь пример текстовой части по этим пунктам удовлетворившей экспертизу?

подробно всё описано в разделе электроснабжения в разделе энергоэфективности это всё дублировать или есть какой то сокращенный перечень основных технических решений которые должны там присутствовать?
Может кто нибудь пояснить что в них писать?
Ваня Иванов
Цитата(Dimich-krutan @ 22.5.2018, 16:11) *
...есть какой то сокращенный перечень основных технических решений которые должны там присутствовать?

Уважаемый Dimich-krutan! Меня настораживает Ваш уровень компетентности, тем более что Вы работаете на каком-то оборонном предприятии.
Недавно вы не то нагрузочное устройство заказали, теперь у вас проблемы с оформлением проекта - детский сад какой-то, младшая группа! Пора бы уж взяться за ум и начинать работать самостоятельно. Конечно, я Вам помогу, но в следующий раз с такими вопросами больше не обращайтесь, мне за Вас стыдно! Вот этот злополучный "сокращённый перечень":

Олега
Ваня, Дмитрию известно, что раздел проекта должен содержать пункт н)
Ему нужен "пример текстовой части по этому пункту, удовлетворившей экспертизу". Т.е. "рыба", прошедшая экспертизу.
Имх, ничем ты не помог. Только повыёживался.
Докажи, что способный, компетентный, не детский сад... Поделись "рыбкой" с Дмитрием. И с нами до кучи.
с2н5он
Ваня теперь, чтобы не пинали, просто занялся цитированием
Ваня Иванов
Цитата(Олега @ 23.5.2018, 17:35) *
...Докажи, что способный, компетентный, не детский сад... Поделись "рыбкой" с Дмитрием. И с нами до кучи.

Может мне ещё весь проект за него бесплатно сделать? Я в своей сфере деятельности пишу все документы сам, и ни у кого "рыбу" не прошу.
Что касается вопроса ТС, ему достаточно в двух-трёх предложениях дать описание принятых инженерно-технических решений в отношении наружных и внутренних систем электроснабжения и привести обоснование принятых инженерно-технических решений в отношении наружных и внутренних систем электроснабжения, т.е. привести ссылки на конкретные разделы проекта, где эти решения уже должны быть, и этого будет более чем достаточно. А далее всё зависит от компетентности экспертов, выполняющих экспертизу проекта...
Олега
Цитата(Ваня Иванов @ 23.5.2018, 18:01) *
Может мне ещё весь проект за него бесплатно сделать? ..
А кто-то тебе предлагал проект сделать
Я бы поостерёгся. Тем более за деньги.

Цитата(Ваня Иванов @ 23.5.2018, 18:01) *
Я в своей сфере деятельности пишу все документы сам, и ни у кого "рыбу" не прошу...
Ваня, мы-то хорошо помним, в каких муках рождались твои нетленки (трактаты). По-скромнее надо бы быть.

Цитата(Ваня Иванов @ 23.5.2018, 18:01) *
Что касается вопроса ТС, ему достаточно в двух-трёх предложениях ... и этого будет более чем достаточно. А далее всё зависит от компетентности экспертов, выполняющих экспертизу проекта...
Ну так и напиши два-три предложения Дмитрию, раз компетентный такой и проявил желание помочь, а не выдавай нахрен ненужную цитату на лист, с унизительными нравоучениями.
Ваня Иванов
Цитата(Олега @ 23.5.2018, 23:35) *
....Ну так и напиши два-три предложения Дмитрию, раз компетентный такой и проявил желание помочь, а не выдавай нахрен ненужную цитату на лист, с унизительными нравоучениями.

Уважаемый Олега! Уж кто бы говорил об "унизительных нравоучениях"... Я, как и многие другие участники этого форума, терпим Ваши нравоучения уже не первый год. Стоит лишь кому-то сказать пару слов, как тут же появляется всезнающий Олега и начинает всем читать морали. От Вас мы только и слышим в повелительном тоне - ты сделай то, ты сделай это! Опять же, с каких это пор мы перешли на "ты", вроде бы на брудершафт с Вами не пили? Не слишком ли много на себя берёте, уважаемый?
А Вы на себя не пробовали примерить свои нравоучения? Что-то не припомню, чтобы Вы кому-то чем-то конкретно помогли, всюду только одни ехидные замечания всезнающего "гуру", но пользы от этих замечаний практически никакой. Бедного доцента Ю.В.Харечко запинали так, что тот уже перестал здесь появляться...
Преподайте же, наконец, нам "мастер класс" и напишите бедолаге ТС "рыбу", которую он просит, а мы разинув рты от удивления и трепетного почтения к её автору, будем по ней учиться и набираться ума-разума, глядишь и подтянемся до Вашего уровня знаний! А поливать всех дерьмом направо и налево - невелика заслуга...
Олега
Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 2:34) *
Я, как и многие другие участники этого форума, терпим Ваши нравоучения уже не первый год.

Нравоучения начинались после неоднократных попыток поправить тебе голову, Ваня. А ты по нескольку страниц просто тупил и упирался.
Как и в этой конкретной теме. Никуя не понял, что спрашивает Дмитрий, выдал некую хрень и погнал воспитывать.
Теперь как ребенок начинаешь собирать винегрет из своих обидок вместо извинений автору, дескать сморозил.
Поднять темы, страдалец ? Ради тебя вечерком могу заняться ..

Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 2:34) *
с каких это пор мы перешли на "ты", вроде бы на брудершафт с Вами не пили? Не слишком ли много на себя берёте, уважаемый?
В самый раз. Отсутствие факта распития напитков с Ваней не влечет автоматического обращения к нему на "Вы"


Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 2:34) *
Что-то не припомню, чтобы Вы кому-то чем-то конкретно помогли, всюду только одни ехидные замечания всезнающего "гуру", но пользы от этих замечаний практически никакой.
Сукин кот icon_biggrin.gif Вспомни свою тему про испытания перчаток.. это кстати твой профессионализЬм (сиречь компетентность в профессии). Не забыл как судорожно исправлял свои расчеты в исходнике ?


Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 2:34) *
.. напишите бедолаге ТС "рыбу"..
Я где-то выше написал автору "конечно, я Вам помогу" ?
Не перекладывай, уж коль вызвался, сполняй обещанное. Или извинись, дескать обмишурился icon_mrgreen.gif
Ваня Иванов
Уважаемый Олега! Мне некогда здесь с Вами выяснять отношения, в отличие от Вас я занят делом. Вот, например, только что помог одному хорошему человеку подключить частотный преобразователь, собственноручно нарисовал и скинул ему схему - для меня это не составляет больших проблем, т.к. я начертил различных схем уже не одну сотню.
Что касается вопроса ТС, то он сам почти ответил на свой вопрос:
Цитата(Dimich-krutan @ 22.5.2018, 16:11) *
...подробно всё описано в разделе электроснабжения...

То есть у него в проекте уже есть вся необходимая конкретная информация. Что ещё надо? Поэтому я ему и посоветовал сделать краткую выборку и поместить всё это в раздел "Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов".
Цитирую ещё раз самого себя: "...достаточно в двух-трёх предложениях дать описание принятых инженерно-технических решений в отношении наружных и внутренних систем электроснабжения и привести обоснование принятых инженерно-технических решений в отношении наружных и внутренних систем электроснабжения, т.е. привести ссылки на конкретные разделы проекта, где эти решения уже должны быть, и этого будет более чем достаточно".
А Вы требуете от меня невозможное, напиши то - не знаю что, не знаю как, но чтоб было... Я же этот проект в глаза не видел! Так что извините, но Ваше "сполняй обещанное" здесь не уместно.
Олега
Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 18:49) *
.. только что помог ... собственноручно нарисовал ... не составляет больших проблем, т.к. я начертил различных схем уже не одну сотню.
Сие хвастовство к теме "Новые пункты.." не имеет отношения. Ты еще вспомни, что бабуле помог с переходом дороги..

Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 18:49) *
Мне некогда здесь с Вами выяснять отношения, в отличие от Вас я занят делом..
Настрочить пост 2 - одно из дел. ))
Отколь тебе знать о моих заботах ? балобол.

Цитата(Ваня Иванов @ 24.5.2018, 18:49) *
"...достаточно в двух-трёх предложениях ...и этого будет более чем достаточно".
Это было потом . А сначала от доброжелателя был пост 2. Не надо нас путать.
В том же посте прозвучало обещание помочь. А сейчас уже "Вы требуете от меня невозможное" fun.gif Выполнить собственное обещание очень даже уместно, среди приличных людей.
НАТА ША
Олега - вам мой респект!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.