Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 2АСВО 710L34У1, 75 кВт.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Артем Архангел
здравствуйте! Помогите молодому специалисту!
Пишу диплом по теме: Модернизация электропривода вентилятора градирни. Помогите найти каталожные данные или основные характеристики эл. двигателей серии АСВО (желательно 2АСВО 710L34У1, 3АСВОу 710L34У1 или ВАСО 15-23-34) (активное и реактивное сопротивление обмоток статора и ротора нужно для построения механических и электромеханических характеристик). В моей градирне установлен вентилятор 2ВГ-70. Мощность двигателя должна быть 75 кВт и 176,5 об/мин. Или подскажите где раздобыть такую информацию. Буду очень благодарен!!!
eugevict
Цитата(Артем Архангел @ 26.4.2018, 15:31) *
Или подскажите где раздобыть такую информацию.

Мда, однако,
2АСВО 710 L34 У1, 75 кВт, 380 В.
Сопротивление фазы постоянному току = 0,0318 Ом. Ток фазы = 199 А
P.S.
Поискать у эксплуатации или в электро ремонте и замерить.
Артем Архангел
к сожалению до двигателя мне не добраться, и знакомых таких тоже нет. Про активное сопротивление спасибо! Пытался у заводов производителей узнать. В ответ тишина. ответил один только с РУСЭЛТ , Спасибо ему огромное! Но и нужной информации мне не дал. Соседний форум двигатель орг вообще моё сообщение отклонил и не опубликовал!!! Вот такие коллеги.
eugevict
Цитата(Артем Архангел @ 26.4.2018, 21:13) *
Вот такие коллеги.

К сожалению есть такое понятие "Интеллектуа́льная собственность" и она принадлежит заводу изготовителю (или разработчику), которую вы хотите получить.
У вас Э.Д. с короткозамкнутым ротором. Омическое сопротивление фазы беличьей клетки примерно = 8,5 х 10 -5 Ом.
Собственно построить мех. характеристику вы уже можете.
Для построения электромеханической, надо считать ток в роторе.
Гость_Алексей_*
Найдите примерные характеристики данного двигателя, объясните заводским , что вам это нужно для диплома и очень точные данные здесь не важны, в дипломной работе главное показать то, что вы правильно делаете расчеты на тех данных которые у вас есть. По крайней мере раньше это не возбранялось, я в своей дипломной данные брал произвольные, приближенные к реальности.
eugevict
Цитата(Гость_Алексей_* @ 27.4.2018, 12:03) *
Найдите примерные характеристики данного двигателя, объясните заводским , что вам это нужно для диплома и очень точные данные здесь не важны

Можно попробовать как вариант, хотя это достаточно специфичный двигатель, а такие данные что ему нужны в обычных справочниках не пишут, плюс ТС пишет "к сожалению до двигателя мне не добраться, и знакомых таких тоже нет ".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.