Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Запуск электродвигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Сабир747
[code][/code]Поставил на компрессор однофазный двигатель с двумя обмотками, к одной(рабочей) питание, вторую через конденсаторы, 35мкф включены в сеть постоянно, 90мкф пусковые в момент запуска пока мотор не раскрутится! Вопрос: какое реле времени поставить на пусковые конденсаторы, и как подключить? Спасибо!
Костян челябинский
А. Любое
Б. По прилагаемой к реле схеме
off.open
Цитата(Сабир747 @ 25.4.2018, 21:06) *
Поставил на компрессор однофазный двигатель с двумя обмотками, к одной(рабочей) питание, вторую через конденсаторы, 35мкф включены в сеть постоянно, 90мкф пусковые в момент запуска пока мотор не раскрутится!
Думаю ... двигатель около 0,5 кВт, ток - 5А. ... угадал?
Цитата
Вопрос: какое реле времени поставить на пусковые конденсаторы, и как подключить?
Реле переключающееся через нужное Вам время, после подачи питания. Подключение (вариант) ... на схеме.
шахтер
off.open, Это что там за компрессор с двигателем 0,5кВт? Что шарики надувать внукам?
Костян челябинский
шахтер, так торопится же каждый раз. Как голый на... в баню
шахтер
А реле времени если пускатель будете ставить то проще всего головку поставить типа ПВИ 21 вот такую.


Цитата(Костян челябинский @ 26.4.2018, 12:34) *
шахтер, так торопится же каждый раз. Как голый на... в баню

Тоже заметил, ну да бог ему судья.
off.open
Цитата(Костян челябинский @ 26.4.2018, 13:34) *
шахтер, так торопится же каждый раз. Как голый на... в баню
По себе не суди - судим не будешь ... твой ответ был первым (и кстати тупым ... только отпугивающим неопытных-спрашивающих). icon_biggrin.gif
Цитата
off.open, Это что там за компрессор с двигателем 0,5кВт? Что шарики надувать внукам?
А что мешает задать этот вопрос автору темы?
Если хочешь узнать у человека что то, обращайся к нему так, как хотел бы, что бы обращались с тебе ... даже не удобно такие слова писать человеку в возрасте.
Я тоже спросил, но мне ответа пока не было. icon_sad.gif
Цитата( @ 26.4.2018, 13:38) *
Тоже заметил, ну да бог ему судья.
Поподробней, плиз ... что заметил?
Или, вы оба, опять решили потролить на пустом месте ... и не зная к чему, решили приписать мне чужое. icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Никто тебе чужое не приписывал. Вытащил из своей башки полкиловатта какие то. С чего ты это взял? Может пять? Может десять? Лезешь, куда не просят.
off.open
Цитата(Костян челябинский @ 26.4.2018, 22:30) *
Никто тебе чужое не приписывал. Вытащил из своей башки полкиловатта какие то. С чего ты это взял? Может пять? Может десять? Лезешь, куда не просят.
Начнем по порядку ...
Цитата(Костян челябинский @ 26.4.2018, 22:30) *
Никто тебе чужое не приписывал.
Каким макаром, я оказался торопыгой, ответив вторым после тебя? Кто из нас двоих, торопится "в баню", по твоему выражению?
Цитата
Вытащил из своей башки полкиловатта какие то. С чего ты это взял? Может пять? Может десять?
Если у меня башка, у тебя вообще только наконечник туловища, походу ... перечитай мой пост ... 0,5 кВт - не утверждение, а предположение .... тама, даже вопросительный знак стоит (как выглядит надеюсь помнишь). А вот откуда, это предположение, тебе похоже не понять ... для этого надо хотя бы "башку" иметь. На адекватный вопрос можно было и подсказать ... взрослому человеку, ведущему себя как школота - объяснять нет желания.
Цитата
Лезешь, куда не просят.
Ты кто тут такой? Смотрящий чо ли? И в правду школота! icon_biggrin.gif
Олега
Для Сабир747, ПВИ-21 дешевле CT ERD в три раза (с хвостиком)
шахтер
Цитата(off.open @ 27.4.2018, 5:21) *
Начнем по порядку ...
Каким макаром, я оказался торопыгой, ответив вторым после тебя? Кто из нас двоих, торопится "в баню", по твоему выражению?
Если у меня башка, у тебя вообще только наконечник туловища, походу ... перечитай мой пост ... 0,5 кВт - не утверждение, а предположение .... тама, даже вопросительный знак стоит (как выглядит надеюсь помнишь). А вот откуда, это предположение, тебе похоже не понять ... для этого надо хотя бы "башку" иметь. На адекватный вопрос можно было и подсказать ... взрослому человеку, ведущему себя как школота - объяснять нет желания.
Ты кто тут такой? Смотрящий чо ли? И в правду школота! icon_biggrin.gif

Давайте тогда я тоже выскажу ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, Вы мудак?
Олега
Цитата(off.open @ 26.4.2018, 10:51) *
.. двигатель около 0,5 кВт, ток - 5А. ... угадал?
Вряд ли. Судя по емкости конденсаторов по-любому больше кило.
шахтер
Цитата(Олега @ 27.4.2018, 8:39) *
Вряд ли. Судя по емкости конденсаторов по-любому больше кило.

А быстрей всего около двух. Но великий спец предположил что 0,5 кВт, поэтому я тоже высказал свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
off.open
Цитата(Олега @ 27.4.2018, 9:39) *
Вряд ли. Судя по емкости конденсаторов по-любому больше кило.

Цитата(шахтер @ 27.4.2018, 9:52) *
А быстрей всего около двух.
Быстрее или нет, не мне судить ... вот вам источник моего предположения ...
а вы похоже пальцем в небо тычкаете, да из мухи слона выдуваете, поддавшись на провокацию школоты. icon_sad.gif
Цитата(шахтер)
Но великий спец предположил что 0,5 кВт,
Спасибо, за незаслуженный эпитет ... и Вам не хворать.
Цитата
поэтому я тоже высказал свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Никто и не оспаривает Ваше право ... но "капсом" пишут, обычно, неуравновешенные люди (имхо). Выздоравливайте. icon_smile.gif

шахтер
Да хрен тут выздоровиешь читая Ваши посты. А предположения ваши ошибочные, потому что вы смотрите картинку где емкость указана для трехфазных двигателей при работе в однофазной сети. Все же я наверно прав в своем предположении, как вы считаете? Что ваши коллеги думают по этому поводу? Жалеют или подкалывают ? Вы просто не говорите никому что предпологаете, и поверьте к вам будут относится лучше, и коллеги перестанут насмехатся. Или просто прежде чем что то предполагать вслух, постарайтесь не много подумать. Сочувствую вам искренне, надеюсь с годами у вас это пройдет. Обидеть не хотел, сам такой глупый был в 20 лет... Удачи вам.
off.open
Цитата(шахтер @ 27.4.2018, 10:34) *
Да хрен тут выздоровиешь читая Ваши посты.
Какой привет - такой ответ ... кто первый начал?
Цитата
А предположения ваши ошибочные, потому что вы смотрите картинку где емкость указана для трехфазных двигателей при работе в однофазной сети. Все же я наверно прав в своем предположении, как вы считаете?
Извините ... не правы (так же как и я). Конкретно про однофазные ... https://www.szemo.ru/press-tsentr/article/k...trodvigatelya-/
Как видите, у ТС "серединка" между нашими предположениями ... но это не причина плеваться с первых постов, друг на друга.
Цитата
Что ваши коллеги думают по этому поводу? Жалеют или подкалывают ?
Про Вас ничего не говорят, а вот с челябинцем ... согласились с его мнением о себе (что он самоуверенный г...к), выложенный на другом форуме.
Цитата
Вы просто не говорите никому что предпологаете, и поверьте к вам будут относится лучше, и коллеги перестанут насмехатся. Или просто прежде чем что то предполагать вслух, постарайтесь не много подумать. Сочувствую вам искренне, надеюсь с годами у вас это пройдет. Обидеть не хотел, сам такой глупый был в 20 лет...
Старый человек ... и такие глупости пишет ... поймите наконец ... нет у Вас таланта, письменно выражать свои мысли.
Цитата
Удачи вам.
И Вам не хворать. icon_biggrin.gif
Олега
Цитата(шахтер @ 27.4.2018, 9:34) *
вы смотрите картинку где емкость указана для трехфазных двигателей
Согласен.


Цитата(off.open @ 27.4.2018, 10:26) *
Конкретно про однофазные ... https://www.szemo.ru/press-tsentr/article/k...trodvigatelya-/

По ссылке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У автора - 90 мкф (параллельно к рабочему в 35). Тезис 1 мкф/100Вт сомнителен ))
off.open
Цитата(Олега @ 27.4.2018, 11:33) *
По ссылке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У автора - 90 мкф (параллельно к рабочему в 35). Тезис 1 мкф/100Вт сомнителен ))
К сожалению автора спугнули ... точной инфы, похоже, уже не узнать.
Если использовать, сомнительный для Вас, тезис у автора получается 1,25кВт. icon_smile.gif
Но это опять же предположение (запретное дело), которое опять может подействовать, как красная тряпка, для некоторых форумчан.

Костян челябинский
А ты разве не хочешь быть самоуверенным, самодостаточным и самодовольным? Если нет, то ты не мужчина
Олега
Цитата(off.open @ 27.4.2018, 11:03) *
Если использовать, сомнительный для Вас, тезис у автора получается 1,25кВт.
А пересчитать ? 0,1кВт*125= ?
шахтер
off.open, Какие я глупости тебе писал? Можно конкретно. Что мощность двигателя больше той что ты предположил, так это и к бабка не ходи. Что там у меня не получается выразить в письменном виде? Вроде я написал очень кратко и очень выразительно. Ты Мудак. Может ты не понимаешь значение этого слова? И тебе нужны пояснения? Пиши в личку я тебе растолкую. А тут отстань от меня петух я тебе все сказал.
АБорис
Мужики, хватит бычиться. Вы же на форуме электриков. Я конечно не заслуженный и не авторитетный на этом форуме, но всё же...... Давайте разговаривать посуществу. Давайте быть сдержанными и уважать мнение друг друга. Кто то понимает больше, кто то меньше, но это же не значит, что надо из за этого оскорблять друг друга. Администраторы, модераторы - АУ. duel.gif
шахтер
АБорис, Да никто и не бычится, просто данный гребень реально достал, своим хамством. Если вы с ним не согласны значит вы пишите ГЛУПОСТЬ. Вот я ему и объяснил что он просто петух. Да конечно меня возможно и заблокируют, ну так значит богу было надо. Но поверьте эта гнида теперь будет следить за базаром, и когда вы с ним не согласитесь она подберет более тактичное выражение. Значит я вам помог, в будущем общении с данным списалистом.
off.open
Цитата(Олега @ 27.4.2018, 14:04) *
А пересчитать ? 0,1кВт*125= ?
Точно ... я ошибся в расчете, получается 12,5 кВт ... и в правду сомнительный вывод на том сайте. icon_sad.gif


шахтер, маразматик ... перечитай тему ... кто первым начал и кто его поддержал ... до моей реакции на ваши какашки?
С какого перепугу, дубина ты, считаешь себя правым оскорблять людей, оставаясь самому неприкасаемым?
А он скорее всего, хохочет над тобой ... г...к самозванный. icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Да нет. Шахтер молодец. А ты в каждой теме мордой в дерьмо окунаем. И в каждой теме сначала пернешь в лужу, а когда тебя по дерьмо твоему размазывают, ходишь и извиняешься, типа не туда посмотрел, ни то посчитал

И, кстати, надо - и меня баньте, но оффопен этот - мудак. Я всё сказал. Лучше быть говнюком, чем мудаком
off.open
Цитата(Костян челябинский @ 27.4.2018, 18:55) *
Да нет. Шахтер молодец.
Ну ... ну ... затравил на скандал человека, и дальше подъускиваешь.
Цитата
Лучше быть говнюком, чем мудаком
Говнюком, ты сам себя, назвал ... других замарывать кишка тонка будет. icon_biggrin.gif
Сабир747
Всем привет!Пришло время к запуску компрессора, сейчас буду перечитывать что вы мне ответили, спасибо откликнувшимся
Сабир747
Цитата(шахтер @ 26.4.2018, 12:38) *
А реле времени если пускатель будете ставить то проще всего головку поставить типа ПВИ 21 вот такую.



Тоже заметил, ну да бог ему судья.

А контакторы нужно ставить? Не сгорит реле? Ток в момент запуска большой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.