Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрическая "керосиновая" лампа на аккумуляторах (Пожалуйста, без флуда)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Galyna
Здравствуйте, форумчане!

У меня есть старая керосиновая лампа и я хочу переделать ее в электрическую, чтобы она была на аккумуляторах.
Основные требования:

- наличие аккумуляторов
- теплый свет (не выше 2700k, а лучше ниже)
- возможность регулировать яркость (наличие диммера)
- максимальный световой поток около 300 лм.
- чтобы не было мерцания, если снимать лампу на видео (у меня в видеокамере есть возможность выбрать частоту 50 гц или 60 гц)

На ютубе я нашла вот такое видео, где все примерно так, как мне хочется: youtube.com/watch?v=qxF2Iyo-dEU
В комментариях я спросила автора видео, как он сделал лампу, на что получила три ссылки на аккумулятор, диммер и лампочку (там всего три комментария под видео и мой найти очень легко). При этом лампочка по ссылке не похожа на ту, что используется в видео. Я нашла в продаже у себя в городе такую же лампочку, какая продается по ссылке и она не поддерживает димминование, как мне сказали. Какая лампочка была использована в лампе на видео, я не знаю. Где взять аккумулятор я тоже не знаю. Только диммер такой же легко нашла. Заказывать все по ссылкам для меня не вариант, т.к. лампу я хочу делать сейчас, а не через месяц.

Собственно, вопрос вот какой: а как еще можно сделать подобную лампу, отвечающую моим требованиям? Может быть кто-нибудь неравнодушный подскажет, какие аккумулятор, диммер, лампочку и прочее нужно использовать, чтобы сделать такую лампу? Не обязательно должна быть использована светодиодная лампочка, главное чтобы она была теплого цвета, как настоящий огонь, и можно было регулировать яркость, как на настоящей керосиновой лампе, и чтобы не было мерцания.

Есть пока идея купить кемпинговый фонарь YJ-5827, разобрать его и использовать его детали для переделки моей керосиновой лампы. Фонарь YJ-5827 очень дешевый, есть встроенные аккумуляторы на 2200mAH, и есть регулятор яркости. Вот только лампочка там неподходящая: очень большая и с холодным светом. И вот я не знаю, получиться ли у меня найти к нему другую подходящую лампочку, пока что мои поиски в интернете успехом не увенчались.

Есть еще вариант купить Led керосиновую лампу, типа такой: youtube.com/watch?v=cNINq4A2yHc
Но у этой лампы очень маленький аккумулятор, всего около 600mAH и лампочка явно мерцает, хотя цвет у нее приятный, теплый.
Да и хочется самой сделать все, а не переделывать.

Очень прошу всех воздержаться от встречных вопросов. Так же не нужно втягивать меня ни в какие дискуссии. Очень сложно общаться на наших форумах: создаешь тему, пишешь в стартпосте все, что знаешь, а в ответ получаешь только встречные вопросы и ноль полезной информации. Если прочитав это мое сообщение, у кого-нибудь возникло желание и возможность помочь, помогите, пожалуйста, если нет, то лучше ничего не пишите.
гудвин 30
Это конечно ваше дело .Но я бы вам посоветовал просто купить готовую.Вот Такую. https://sozday-sebya.ru/cat/sporthome/sveti...059118297200002
А так вам нужно, первое, исходя из размера вашей лампы (емкости под керосин) определиться какой аккумулятор туда влезет+ устройство регулировки яркости.Плюс зарядное устройство аккумулятора.Хотя оно может быть выносным.
Какого размера ваша лампа мы не знаем.А вы не написали. icon_biggrin.gif
с2н5он
задавать вопросы всё равно придётся, как в посте № 2
Цитата(гудвин 30 @ 24.4.2018, 17:29) *
Какого размера ваша лампа мы не знаем.

savelij®
Во первых, сударыня, не стоит на каждый "пук" жать кнопку "жалоба".
Во вторых, просьба есть просьба, кто-то прислушался и прошёл мимо, а кого-то это зацепило... и если сообщение не противоречит правилам, Вам придётся с этим смириться...
По сути вопроса:
- товар по ссылке Вам заказывать не хочется, так как ждать долго
- найти комплектующие самостоятельно не можете, ибо не представляете, что нужно... кроме цветовой температуры и размеров лампочки, о чём делиться не хотите
- параметров питания тоже не можете сказать
- не всем хочется по ссылкам разглядывать чьё-то видео, чтобы понять суть Ваших желаний, которые нельзя полностью описать словами
Ну и как прикажете помогать?
Ваня Иванов
Прочитал техзадание ТС и понял, что не каждый профессиональный электрик сможет так грамотно сформулировать свои мысли и, самое главное, изложить их в письменном виде без единой орфографической и даже синтаксической ошибки, не говоря о пунктуации! Браво, уважаемая Galyna, с такой базовой подготовкой всё у Вас должно получиться и без нашей помощи!
<Однако весна, и женщины под разными предлогами потянулись на мужские форумы...>
Гость_Дачник_*
Цитата(Galyna @ 24.4.2018, 15:14) *
Основные требования:
- наличие аккумуляторов
- теплый свет (не выше 2700k, а лучше ниже)
- возможность регулировать яркость (наличие диммера)
- максимальный световой поток около 300 лм.
- чтобы не было мерцания, если снимать лампу на видео (у меня в видеокамере есть возможность выбрать частоту 50 гц или 60 гц)
лампу я хочу делать сейчас, а не через месяц.
Не обязательно должна быть использована светодиодная лампочка, главное чтобы она была теплого цвета, как настоящий огонь, и можно было регулировать яркость, как на настоящей керосиновой лампе, и чтобы не было мерцания.
Да и хочется самой сделать все, а не переделывать.
Очень прошу всех воздержаться от встречных вопросов.
Поскольку уточняющие вопросы нежелательны, будьте готовы к неоптимальности предложенных вариантов именно под Ваши требования (см. цитату).
Светодиодные лампочки винтажного исполнения не являются массовым товаром, относительно редки и дороги, и являются скорее предметом труда дизайнеров интерьеров, чем игрушками для кулибиных. Это авторские работы, но при желании комплектацию для них можно найти в фирменных каталогах производителей. Прикинувшись потенциальным оптовым покупателем и заказав бесплатные сэмплы (образцы продукции). Надеюсь, с английским у Вас проблем нет? И конечно, это всё займёт время, которого у Вас нет.
Предлагаю вариант по теме форума, т.е . для чайников . Если время непрерывной работы от одного заряда аккумулятора не критично, то остановиться на лампе накаливания 12В. Выбор огромен как среди галогенок для мебельных спотов, так и среди автомобильных ламп . В качестве аккумулятора применить аккумулятор от шуруповерта на 12 В , от него же и зарядное . Всё продается в сервисных фирмах как запчасти, но дешевле купить китайский шурик, а сам шурик без аккумулятора и зарядного сбыть кулибиным вроде меня для переделки под сетевой или на замену сгоревшего.
Ах да, диммер. В качестве него спросите на авторынке регулятор яркости подсветки панели приборов (реостат) для старого советского автомобиля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.