Цитата(Гость_Артем_* @ 18.4.2018, 11:22)

Хочу чтоб в квартире светодиодная лента включалась от диммера встроенного рядом с выключателем основного освещения. Что для этого надо?
Купить, установить, подключить.
Цитата
Обычные диммеры не подойдут?
Смотря что Вы называете "обычными" ...
Цитата
Если подойдут, то куда его ставить до блока питания или обязательно после? И подойдёт обычный блок питания или нужен специально для диммера?
Попробую немного "разжевать" ... диммер, по-русски, регулятор ... есть работающие на переменном токе и есть работающие на постоянном ... совсем разные штучки.
Блок питания (
для Вашего случая) могут быть инверторные, но могут быть и с простой схемой типа трансформаторные.
Теперь по теме: если регулятор для работы на переменке, то блок питания должен быть трансформаторным, так как инверторный будет до конца пытаться удержать заданную величину выхода, а потом просто отключится.
Выходит в условии инверторного блока питания - диммер должен быть "после" и расчитан на работу с постоянным током.
Короче идите в магазин, там Вам, возможно, предложат
девайс, который имеет в составе блок питания, с регулируемым выходом, заточенный для питания светодионных лент.
Возможно есть и другие мнения.