Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поставили счетчик, можно ли штукатурить провода перед опломбировкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Natycia181090
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли штукатурить все вокруг счетчика до его опломбировки?
Просто я не знаю, что надо показать мастеру из ТНС Энерго и где ставится пломба.

Приложу два фото - там под счетчиком провода в коробочке (часть кабель канала), можно ли туда уже заложить штукатурку? И на втором фото видно ввод в квартиру (вверху справа над дверью), можно ли его уже тоже заложить штукатуркой?

Простите, не могу найти, как прикрепить изображение?
гудвин 30
Вопрос.
Вы меняли проводку,ставили новый счетчик,дом новый и не был подключен к электричеству раньше.
Пломба ставиться на крышку счетчика, куда входят и выходят провода.
Natycia181090
Дом старый, просто поменяли проводку и поставили новый счетчик. Я бы лучше показала на фото, но не пойму, как их прикрепить. Там провода входят снизу в трех местах под счетчиком....
гость олег
Штукатурьте, инспектора энергосбыта волнует только правильность подключения счётчика.
с2н5он
а демонтаж старого счётчика согласовывали?
гудвин 30
То что вы самовольно поменяли счетчик могут возникнуть проблемы.Я бы подходящие провода пока не заштукатуривал.Со старым домом
точно не знаю.Но с новым пришлось столкнуться, категорично было сказано что после того как уложите провода то пригласить электриков для контроля и пломбировки счетчика.Была комиссия облазили весь дом.
Самое доступное для воровства электричества это место в районе счетчика, мало ли что вы там замуровали.
Так что сначала идите в ТНС Энерго.
Natycia181090
Распломбировку/демонтаж согласовывали, то есть я пломбу не сама срывала.
Поняла, буду ждать электрика, я его уже вызвала, но идет он 1 - 1,5 месяца... надо было мне об этом раньше подумать, но я не подумала.
Спасибо !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.