Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: РТН требует инструкцию по п.2.2.2 ПТЭЭП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Zev
В предписании Ростехнадзора есть пункт : "Отсутствует инструкция об организации обслуживания электрооборудования между энергоснабжающей организацией и потребителем". Инспектор ссылается на п.2.2.2 ПТЭЭП "Оборудование РУ, находящееся на обслуживании Потребителей и используемое энергоснабжающей организацией, должно управляться на основе инструкции, согласованной Потребителем и энергоснабжающей организацией." Что здесь имеется ввиду? Энергетики, можете поделиться образцом такой инструкции?
Гость
Zev,
Имеется ввиду наличие местной инструкции по взаимодействию между Потребителем и ЭО на конкретное оборудование и действия с ним. Поэтому пишите сами, чужие здесь не подойдут. Свою разработанную инструкцию всегда можно исправить, дополнить, сократить. Данный ЛНА (инструкция) должна быть согласована двумя сторонами в обязательном порядке. Срок действия данного ЛНА может не устанавливаться (на усмотрение сторон). Объем - так же, на усмотрение сторон
с2н5он
не совсем понял - каким образом ЭСО использует ваше оборудоване
Zev
На нашей КТП есть субабонент, отсюда-ЭСО использует наше оборудование для эл.снабжения сторонних потребителей. На этом основании инспектор потребовал согласованную ЭСО и нами, как потребителем, инструкцию, по которой должно управляться РУ.
Что за текст должен быть в этом чудо ЛНА?
с2н5он
Ваш инспектор трактует законы по своему, тем более ссылаясь на устаревший для данного случая документ
каким образом используют? на основании чего? где в ПТЭЭП про субабонентов?
Zev
Согласен, очень спорная трактовка правил. Ищу хоть какую-то зацепку, у кого могут быть аналогичные ситуации и реально необходима и действует такая инструкция?
НИР
может примерно такое
Zev
Цитата(НИР @ 12.4.2018, 13:08) *
может примерно такое

Да, спасибо.
Направление верное. Такой документ уже сделан ЭСО. Буду адаптировать под свое предприятие инструкцию "О взаимоотношениях оперативно-диспетчерского персонала управления ВВС ЭСО и оперативного (электротехнического) персонала потребителей".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.