Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Испытание кабеля 35кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


НИР
Здравствуйте,
На предприятии с давних пор есть кабели 35кВ, их испытывали аппаратом АИД-70 т.е. давали напряжение по максимуму которое он может выдать.
Заводской отдел техн. надзора, узнав о том что испытательное напряжение для кабелей 35кВ равно 175кВ выпрямленного тока, выдал предписание закупить аппарат и испытывать кабели согласно норм.

Вопросы к тем у кого есть такая проблема или она уже решена:
- каким аппаратом испытываете кабели 35кВ?
- нашел в Интернете аппарат АВИЦ-175, и не пойму можно ли им испытывать кабели, может у кого есть опыт работы или отзывы по аппарату АВИЦ-175?
Shapiton
Достаточно редкий зверь.
Я лет десять назад собирал с двухполупериодным выпрямлением с ИОМ 100. + к этому зверю машину надо. А стоит ли оно того. Мож лучше заказывать?
Ixtim
Цитата(Shapiton @ 11.4.2018, 13:49) *
...Я лет десять назад собирал с двухполупериодным выпрямлением с ИОМ 100...
интересно, и как узаконили? или чисто для бытового применения? icon_biggrin.gif
Цитата(Shapiton @ 11.4.2018, 13:49) *
Мож лучше заказывать?
что так дорого, что этак недешево... плохо окупается вся эта испытательная хламота...
Shapiton
Цитата(Ixtim @ 11.4.2018, 19:32) *
интересно, и как узаконили? или чисто для бытового применения? icon_biggrin.gif
что так дорого, что этак недешево... плохо окупается вся эта испытательная хламота...

Партизанили. Редкий вид испытаний. А он скоро отойдет. Так что лучше 0,1Гц. К тому же некоторые кабельные сети уже для себя прописали СО для испытания масла 0,1Гц.
Я б не стал брать.
А с окупаемостью- это ж как числа положишь icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.