Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрический магнит
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Игорь_*
Добрый вечер уважаемые мастера. К сожалению лепотрик с меня ееще тот, вкл выкл) Но есть одна проблема с которой незнаю куда обратиться. Дело в том что есть у меня кораблик на пульте. В нем есть отсек под корм для рыбы. Когда нажимаю на кнопку на пульте, дно раскривается и корм вываливается. Когда купил (6 лет назад) дно выдерживало 1 кг корма. Сейчас он выдерживает грам 70-100. И вот вопрос: могу ли я что нибудь сделать что бы усилить работу магнита? Спасибо.
Vitalich
Почему детали проблемы нужно вытягивать клещами?
Что за кораблик? Что за механизм? От чего запитывается? Ну и так далее и тому подобное.
Может в кораблике стоит аккумулятор и он уже потерял свои характеристики. Ну не хватает ему ёмкости держать магнит. А может ещё что-нибудь.
Поинформативнее, пожалуйста, если хотите, чтобы Вам помогли.

Удачи в Ваших начинаниях.
Гость_Игорь_*
Ясно, извините. Кораблик carpboat. В нем 2 аккамулятора. Параметры не скажу но похожие на такие как в мотоциклах)
В пульте 8 батареек АА. Если бы акамуляторы подсели то я думаю это бы и на работу моторов влияло.
На планке которая открывается есть два мелких магнита вверху и внизу. Прикладал нож - тянет. Над каждым из них есть еще по магниту, в два раза меньше. Тянет хуже в два три раза чем нижний. Глянуть на механизм или снять верхнии магниты нет возможности так как они находятся в герметичной части корабля. Нижние снимать нет причины - простые магниты.
eugevict
Цитата(Гость_Игорь_* @ 5.4.2018, 23:11) *
Когда купил (6 лет назад) дно выдерживало 1 кг корма. Сейчас он выдерживает грам 70-100. И вот вопрос: могу ли я что нибудь сделать что бы усилить работу магнита?

Обычно эл. магниты при включении выбивают запор, чеку, стопор и т.д. в остальное время они отключены. Вы смотрели износ в механике ?
Гость_Игорь_*
Цитата(eugevict @ 6.4.2018, 1:23) *
Обычно эл. магниты при включении выбивают запор, чеку, стопор и т.д. в остальное время они отключены. Вы смотрели износ в механике ?

Никаких стопоров нет. Перевернул лодку, нажал на кнопку, крышка подлетает. Когда кнопка зажата, ставлю крышку назад, её отбрасывает назад. Как я понимаю кнопкой меняется полярность магнита, или как называется когда два магнита не притягиваються а отталкиваються)
off.open
Мде ... "лечение перелома ноги по интернету". icon_sad.gif
eugevict
Цитата(Гость_Игорь_* @ 6.4.2018, 7:47) *
Никаких стопоров нет. Перевернул лодку, нажал на кнопку, крышка подлетает. Когда кнопка зажата, ставлю крышку назад, её отбрасывает назад. Как я понимаю кнопкой меняется полярность магнита, или как называется когда два магнита не притягиваються а отталкиваються)

Не совсем представляю вашу конструкцию, но получается:
1. постоянный магнит взаимодействующий с эл. магнитом, частично потерял свои магнитные свойства.
2а. в цепи питания эл. магнита возросло сопротивление (плохой контакт, подломился провод).
2б. в цепи включения эл. магнита не полностью открывается транзистор, т.е. на катушку приходит пониженное питание.
3. витковое замыкание в катушке эл. магнита.
Проверьте какое напряжение приходит на катушку в открытом и закрытом состоянии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.