Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Минимальная мощность ламп для потолочных светильников
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Progress
Здравствуйте. Приобрел потолочные светильники, на коробках написано 20w-50w, если с максимальной мощностью все ясно, то помогите разобраться существует ли минимальная? Планирую заказать лампочки на 7w, будут ли стабильно работать или действительно минимальная потребляемая мощность должна быть 20 ватт? Заранее спасибо!
S-cream
внутри трансформаторы есть? Под какие лампы люстры? Какие лампы планируете заказать? Светодиодные?
Если трансформаторов внутри люстр нет, то подойдут любые с подходящим цоколем.
Progress
S-cream, ситуация такая...купил лампы 12v 3-7w светодиодные, купил отдельно трансформаторы с 220v на 12v - в результате лампы мигают где-то через минуту на короткий срок вырубаются. В трансформаторе тоже есть минимальные ограничения в мощности и длине провода - у нас они не соответствуют, рассчитываю, что причина неполадки именно отсюда, а не от того, что нарушена минимальная мощность самих светильников.

Теперь планируется сменить лампы на 220v 7w светодиодные и вообще избавиться от трансформаторов, в связи с чем интересуюсь будет ли работать? Красочные работы связаны с этим моментом отчего и приостановлены, нужно точно знать заранее, дабы восстановить работы и в будущем не прибавить лишних проблем
Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 4.4.2018, 20:04) *
... Под какие лампы люстры? ...

Какие люстры, откуда? У ТС чётко прописано:
Цитата
Приобрел потолочные светильники ...
Progress
S-cream, светильники под галогенновые / led mr 16

о светодиодных ничего не сказано, а поставить хочется именно их, тоже мр16, цоколь идентичный
S-cream
Progress, вот недавно обсуждали схожий вопрос
http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=66141

Сочувствующий, я для того, чтобы в терминологии не путаться. Потолочные - не тоже самое, что точечные или настенные.

Так, теперь ясно. Моя рекомендация - ставить лампы на 220 В. Ломаться нечему, кроме самой лампы.

только непонятно теперь, где написано 20-50 В ? На самих светильниках? На их корпусах?
Progress
S-cream, раз не тоже самое, то в моем случае - именно точечные. 20-50 написано на коробке. Фото прикладываю.
S-cream
Если это просто корпус, то без разницы.
Ставьте СД на 220.
Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 4.4.2018, 20:24) *
...
Сочувствующий, я для того, чтобы в терминологии не путаться.
...

Да в чём путаться-то? ТС чётко всё указал:
Цитата
Приобрел потолочные светильники ...

Цитата
Потолочные - не тоже самое, что точечные или настенные.
Опять не то, что, потолочные или настенные не могут быть точечными?
Volt380
издержки перевода с китайского. с одной стороны написано галоген / LED, а рядом 20-50Вт. хотел бы я увидить LED MR-16 на 20 Вт icon_biggrin.gif
Progress
S-cream, это не просто корпус, там есть разъём с двумя проводами, в который вставляется сама лампа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.