Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Компенсация и отключение транзитников
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Сельский чайник
Добрый день.

Ситуация.
Построила ЛЭП 2,5км + трансформатор для э/с кфх. Спустя год попросили подсоединить лесопилку (присоединение ушло от последнего столба перед трансформатором).
Лесопилка передала свою линию на баланс, обещала мне тоже одним пакетом, но кинула. Мое осталось моим.
Тем временем обслуживание сетей сильно вздорожало (вместо 8 тыр в год просят уже 40), а лесопилка превратилась сперва в крупный карьер, а потом в незаконную свалку ТБО. ИТАК, вопросы:
1. Есть острое желание потребовать компенсации части затрат на содержание сетей. На основании каких доков и пунктов можно это сделать, исключая регулирование ГК о пользовании чужим имуществом?
2. Я так понимаю, энергоснабжающая берет с них за транзит по своим сетям, а на самом деле это моя сеть. Как бы сделать так, чтобы они либо отдавали эту сумму, либо обслуживали бесплатно.
3. Можно ли официально требовать отключения транзитника, если он не платит, или просто оторвать провода от своего столба и послать нафик?
4. Можно ли отказаться от согласия на транзит, которое было дано лесопилке, но никак не вонючей помойке? С ее незаконностью боремся отдельно, это как доп шаг. Или тоже только оторвать и потом не пускать? Сразу скажу, что других потребителей, кроме помойки, нет.
5. Есть ли среди присутствующих ООО со стасусом сетевой организации, которой можно сдать линию в аренду, чтобы они взимали плату за транзит, а обслуживание взяли на себя? С радостью познакомлюсь.
С конкретными предложениями буду рада видеть в zkazvluzayke собака gmail com
S-cream
1. Только добровольно, и то - не напрямую, а завуалированно. Типа заключения договора на "оперативное обслуживание".
Официально - только через статус ТСО.
2. Стать ТСО. Читайте ппрф 184
3.нет. Отключить за неуплату за ээ может только ГП.
4. Тут много вариантов, но основа - если юрлицо то же, то практически нет.
5. Откудова вы, барышня?
Ixtim
Гость_Сельский чайник_*, Вы задали вопрос не на том форуме... здесь практически нет юристов... поэтому очень сомнительно, что будут ответы... имхо
с2н5он
ответ уже есть см. пост 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.