Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Батарейка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Valeriy121
Люди, такой вопрос. Купил дрельку на аккамуляторах. "Горизонт". CD210. Белоруссия. Зарядил как в инструкции было сказано. Сначала полностью разрядил потом полностью зарядил. По индикаторам. Сначала горле красный потом зеленый. И вот думаю ехать скоро на сбор березового сока. Решил провести "смотр" дрельке. Снова включил. Снова загорелося красный. Ну думаю может разрядилась за время когда не пользовался. Дома прохладно а батарейки на холде разряжаются.
Подождал час как в инструкции. Загорелся зеленый. Но я чтобы проверить как работает дрель пару минут ее покрутил на холостую. Снова включил в резетку чтобы восполнить потуряный заряд. Думаю подержу минут пять - десять... ага.. не тут то было. Снова загорелся КРАСНЫЙ и уже не потух. Держал почти полтора часа. Включил второй акум который только вот недавно зарядил и снова загорелся КРАСНЫЙ. И снова он падла !заряжается"...
Я ничего не понимаю. Что не так я делаю?
ПОМОГИТЕ. Дрелька не дешевая.
off.open
Сочувствую ... больше нечего (почти) сказать ... в СЦ не обращались?
moshkarow
Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
шахтер
Цитата(moshkarow @ 31.3.2018, 16:39) *
Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

ТОЧНО!!! Пора уже инструкцию почитать.
чукча
Цитата(Valeriy121 @ 31.3.2018, 15:34) *
Люди, такой вопрос. Купил дрельку на аккамуляторах. "Горизонт". CD210. Белоруссия.
...
Дрелька не дешевая.

Недешовая Белоруссия? Не знаю, за сколько вам это втюхали, но это самая дешовая кетайчатина уровня "радуйся, что хоть как-то работает".
Valeriy121
Цитата(moshkarow @ 31.3.2018, 16:39) *
Если ничего не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.

ЧИТАЛ. ИНСТРУКЦИЮ. ТАМ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО.

Цитата(чукча @ 31.3.2018, 16:55) *
Недешовая Белоруссия? Не знаю, за сколько вам это втюхали, но это самая дешовая кетайчатина уровня "радуйся, что хоть как-то работает".

ЭТО. БЕЛОРУИЯ!. НИКТО НИЧЕГО НЕ "ВПАРИВАЛ".

слушайте, неужели тут нет действительно соображающих в электротехнике людей?
Костян челябинский
Чё орёшь? Здесь слепых нет

Цитата(Valeriy121 @ 31.3.2018, 19:09) *
слушайте, неужели тут нет действительно соображающих в электротехнике людей?

Есть. И соображающий ответ дал. Обращайтесь по гарантии
чукча
Цитата(Valeriy121 @ 31.3.2018, 17:09) *
ЭТО. БЕЛОРУИЯ!. НИКТО НИЧЕГО НЕ "ВПАРИВАЛ".

Эхехех... Блажен, кто верует.
savelij®
Valeriy121, пусть будет из Белорусии... может сборка тамошняя или этикетки там клеят...
По сути вопроса. Нет ничего страшного, когда при повторном включении аккума на зарядку загорается красный диод, хоть через час, хоть через минуту. Так уж построена простейшая схема зарядника...
То, что красный не гаснет полтора часа, тут вероятно проблема в дешёвеньких аккумах (это не про цену, это про качество). Что купили, то купили.

По поводу людей, шарящих в подобной китайско-белоруской (и прочей одноразовой) электротехнике, так это, действительно, в сервис... ибо дистанционно понять проблему не всегда по силам простым смертным.

ЗЫ. Чтобы гарантированно быть уверенным в месте рождения дрельки, можно просто посмотреть в паспорте, где указана не только страна, но и город, и завод, и адрес, и даже сайт...
Хотя для разовой работы, это не важно... ибо можно купить и китайскую игрушку, которая вполне может послужить длительное время. Тут уж как повезёт.
шахтер
Цитата(Valeriy121 @ 31.3.2018, 17:09) *
ЧИТАЛ. ИНСТРУКЦИЮ. ТАМ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО.


ЭТО. БЕЛОРУИЯ!. НИКТО НИЧЕГО НЕ "ВПАРИВАЛ".

слушайте, неужели тут нет действительно соображающих в электротехнике людей?

Подобные устройства зачастую комплектуются очень дешевыми аккумуляторами и зарядки тоже проблемные. Причины собственно несколько , акумы китайские сдохли сразу, но чтобы сразу два комплекта,это редко. Или ваша зарядка при пониженном сетевом напряжении у вас дома не способна заряжать вообще эти акумы. Потому что зарядка просто гадость, трансформаторная.Вероятность 70%. Что на самом деле, угадать трудно, информации у нас нет. Может быть просто конденсатор на выходе зарядки сдох, или диодный мост проблемный. И надо все же понимать вы обратились на форум к электрикам , а вам походу нужны экстрасенсы. Потому самое умное будет сдать это по гарантии, или найти электрика с прибором на месте. Способного хотя бы померять напряжение на выходе зарядки, и узнать какой там ток при заряде ваших аккумуляторов, в реальности. На счет того что это дорогая, хорошая вещь сделанная в Белорусии, это вам цыгане сказали? Когда вы у них это покупали?
zendo057
В этой истории белорусское только название ГОРИЗОНТ.Где купили,есть ли чек магазина,правильно ли оформлен гарантийный талон,если да то сервис вам в помощь.
Viktor2004
Цитата(Valeriy121 @ 31.3.2018, 17:34) *
Люди, такой вопрос. Купил дрельку на аккамуляторах. "Горизонт". CD210. Белоруссия. Зарядил как в инструкции было сказано. Сначала полностью разрядил потом полностью зарядил.


С этого момента поподробнее. У меня сосед такой же вопрос задал когда на лестнице с ним курили. Он прочитал в инструкции что в первый раз аккумулятор нужно полностью зарядить, потом полностью разрядить. Но зарядка умеет только заряжать, а разряжалки нету. Вот он и перемкнул плюс с минусом и оставил на ночь разряжаться. А утром стал заряжать и возмущаться. Симптомы те же что и у автора этой темы
off.open
Аккумы то какие? Поди еще кадмиевые. icon_sad.gif
шахтер
Цитата(Viktor2004 @ 1.4.2018, 20:07) *
С этого момента поподробнее. У меня сосед такой же вопрос задал когда на лестнице с ним курили. Он прочитал в инструкции что в первый раз аккумулятор нужно полностью зарядить, потом полностью разрядить. Но зарядка умеет только заряжать, а разряжалки нету. Вот он и перемкнул плюс с минусом и оставил на ночь разряжаться. А утром стал заряжать и возмущаться. Симптомы те же что и у автора этой темы

АГА тоже вариант,особенно если там литий стоит. А по напряжению как раз на литий смахивает. Тогда все четко, автор разрядил полностью как научили, и просто убил литий. Даже если разряжал лампочкой.
savelij®
Цитата(шахтер @ 2.4.2018, 12:48) *
А по напряжению как раз на литий смахивает.
По цене игрушки, которую автор прикупил, там литием даже не пахнет... за 2000 ₽ только NiCd.
шахтер
Цитата(savelij® @ 2.4.2018, 14:09) *
По цене игрушки, которую автор прикупил, там литием даже не пахнет... за 2000 ₽ только NiCd.

Возможно и так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.