Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Управление светом с 3-х точек(1шт-одноклавишный,2шт- двух клавишных(Одна клавиша на Бра,другая на свет) ВОЗМОЖНО?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Sergeyyy
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Интересует следующее: С 2-х Двухклавишный что бы одна клавиша управляла общим светом а вторая Бра.
Костян челябинский
И?

Что непонятного?
Sergeyyy
От провода который на Бра один проводник кидать на одну клавишу 2-х клавишного?? я не могу сообразить как их спарить???((
savelij®
Для реализации схемы нужно два двухклавишных переключателя (схема 6+6) и один одноклавишный перекрёстный (схема 7).
Двухклавишный перекрёстный (схема 7+7) запаритесь искать...

Цитата(Sergeyyy @ 25.3.2018, 14:05) *
я не могу сообразить как их спарить?
Просто переключатель используется , как обычный выключатель...
Sergeyyy
А они(перекрёстный двухклавишные) вообще в природе бывают??????
Дело в том что одноклавишный у меня если см.рисунок то идёт первый! а два двухклавишных по краем кровати!)) как быть то???
savelij®
1. С большим трудом и в некоторых сериях можно поискать... к примеру ANAM. Но не рекомендовал бы терять время.
2. Первый и будет одноклавишный, но перекрёстный (сх. 7)... У Вас уже кабели заложены и ничего не поменять?
Sergeyyy
Спасибо! Всё я разобрался!)) Не ещё ничего не заложено кроме простого одного света от застройщика! Первый однокалавишный и будет перекрестным!)
Всем спасибо за участие!

да я остановился всё равно на фирме Werkel. Мне ещё нужно устанавливать hdmi розетки, у werkel hdmi симпатичные и стоят нормально (700-800руб) в отличие от Лигранда где одна стоит 3500т/руб icon_eek.gif а мне их надо четыре штуки! Выходит что они обойдуться мне дороже квартиры icon_biggrin.gif
savelij®
А стоит ли вообще заморачиваться с hdmi розетками? Есть ли в них жизненная необходимость?
Подумайте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.