Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пусковой ток светодиодных светильников
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


191
Для монтажа в квартире заказчик выбрал светодиодные светильники ACQUA S 12 WH 3000K Световых Технологий, до 10 штук на группу. Групповой кабель - полторашка под 10А автоматом.Стал изучать характеристики светильников и с удивлением увидел пусковой ток, аж, в 31А, хоть и длительностью 1,5 мкс при потребляемой мощности 13 Вт на светильник.
И что-то я засомневался. У меня кабель не сплавится при таких токах? ) Да и как автомат будет себя чувствовать, хотя длительность и мала.
Или ошибка в характеристиках?
zendo057
Цитата(191 @ 18.3.2018, 14:07) *
Для монтажа в квартире заказчик выбрал

Так это и есть исполнитель icon_biggrin.gif
просто Гоша
Цитата
... Или ошибка в характеристиках?
Ошибка не в характеристиках, а ошибка заказчика в вашем выборе. На досуге ... не, лучше так: срочно изучите вольт-амперные характеристики автоматов.
с2н5он
Цитата(191 @ 18.3.2018, 16:07) *
мкс

расшифруйте
Гость сочувствующий
Цитата(с2н5он @ 18.3.2018, 19:09) *
расшифруйте

Может микросекунды?
Костян челябинский
191, если вы профессионал, то я не хочу быть профессионалом. Чтобы не быть с вами на одной ступени
-Mike-
В светодиодных светильниках стоят конденсаторы (ограничивающие и/или фильтрующие). Поэтому и возникает большой пусковой ток с коротким временем, определяемый их зарядом. Это не должно приводить к срабатыванию автоматов, если только не превышать N число одновременно включаемых светильников (проверить на соответствие общего пуск. тока току расцепителя). Если же такое будет наблюдаться - можно разбросать все светильники на несколько автоматов.
191
Цитата(с2н5он @ 18.3.2018, 19:09) *
расшифруйте

Бес попутал. icon_smile.gif
Прибейте, плиз, тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.