Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ленточное светодиодная освещение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Топоров
Привет мужики Профи подскажите кто сталкивался, чем лучше управлять яркость диодной подсветки, такая знаете длинная лента и будет много лент штук 10 а может и больше. А то в магазин зашел а там толком продавец не шарит как я понял, наверно такой же как и я, а со стороны покупателей выслушал разные мнения которые мне ни о чем не говорят, а только запудрили мозги.
В общем кто что говорит, я на счет источника питания узнать мнения хочу и на этом выбор сделать. Одни говорят о каком-то блоке линейного стабилизатора, а другие: вот как я записал, что услышал, импульсные источники питания.
Что это я нихера не понял но пытаюсь понять, купить и сделать один разю
так за что мне лучше голосовать в магазине.
savelij®
Цитата
чем лучше управлять яркость диодной подсветки, такая знаете длинная лента и будет много лент штук 10 а может и больше.
Проще управлять диммером...
гость олег
Можно сделать ещё проще, купить одинаковые ленты с пультом управления и одним пультом можно будет управлять всеми лентами, а там хоть цвет меняй, хоть яркость.
Volt380
лента меряется не штуками а метрами, у каждого типа ленты своя мощность на метр. суммарная мощность всей ленты не должна превышать мощность блока питания и (если используется) димера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.